portrait du joueur
Duarte, Jorge
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 718079 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | C-Z | Santomé, Jacqueline | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | Niederhasli IV | 4:6 | ||
C-Y | Thut, André | D4 | 3:2 | 11:13 | 12:14 | 11:7 | 15:13 | 11:8 | ||||
C-X | Eschbach, Oliver | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | B-Y | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo II | 6:4 | |||
B-X | Von Känel, Matthias | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||
03.11.2023 | C-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Young Stars ZH VIII | 3:7 | |||
C-Y | Spierings, Philipp | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Leoni, Emanuele | D4 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Richstein, Claude | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 11:2 | Seebach-Kügeliloo II | 9:1 | |
Y-C | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
22.02.2024 | C-Z | Tüscher, Patrick | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Embrachertal IV | 7:3 | ||
C-Y | Weidmann, Marco | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
C-X | Hewage, Tamara | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Young Stars ZH VIII | 2:8 | |||
X-B | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Leoni, Emanuele | D4 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 4:11 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Handl, Sandra | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Wetzikon VIII | 7:3 | |||
Y-C | Valvason, Jonas | D2 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Walser, Mirco | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.05.2024 | C-Z | Eckert, Osia | D4 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | Uster IV | 3:7 | ||
C-Y | Andermatt, Andri | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 1:11 | |||||
C-X | Mock, Adrian | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | Wetzikon | 0:10 | |||
Z-A | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2023 | B-Y | Graf, Arno | D3 | 2:3 | 11:9 | 14:12 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | Buchs Zürich III | 5:5 | |
B-X | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 3:11 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
15.09.2023 | X-A | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Rüti | 5:5 | |||
X-B | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 14:16 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
27.10.2023 | B-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Imperial Winterthur | 3:7 | |||
B-X | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Tavazzi, Francesco | D2 | Uster III | 10:0 | |||||||
A-Z | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
A-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 3:1 | 11:1 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | |||||
15.12.2023 | X-A | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 1:9 | |||
X-B | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Rüti | 3:7 | |||
B-X | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Tobler, Vreni | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | Imperial Winterthur | 9:1 | ||
X-B | Meister, Anton | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | |||||
X-C | Lüthard, Reto | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | |||||
02.04.2024 | Z-C | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | Uster III | 5:5 | |||
Z-A | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Müller, Dominik | D3 |
Von Känel, Matthias
Richstein, Claude |
D2
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 6:4 | ||
03.11.2023 | double | Kovacevic, Milovan | D3 |
Leoni, Emanuele
Oztürk, Cem Cüneyt |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Kolarevic, Ivan | D3 |
Gähwiler, Bruno
Richstein, Claude |
D1
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | 9:1 | ||
22.02.2024 | double | Müller, Dominik | D3 |
Weidmann, Marco
Tüscher, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.03.2024 | double | Kovacevic, Milovan | D3 |
Oztürk, Doruk Tan
Leoni, Emanuele |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
22.03.2024 | double | Kovacevic, Milovan | D3 |
Handl, Sandra
Valvason, Jonas |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.05.2024 | double | Kovacevic, Milovan | D3 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D4
D2 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:1 | 7:11 | 11:9 | 3:7 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Walsch, Philippe | D3 |
Hollenstein, Christoph
Todorov, Viktor |
C10
C10 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.08.2023 | double | Kiran, Kantimahanthy | D3 |
Graf, Arno
Privitelli, Rosario |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | ||||
15.09.2023 | double | Blasi, Emanuele | D1 |
Bachmann, René
Bischoff, Marcus |
D1
C6 |
2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 5:5 | ||
27.10.2023 | double | Vorgic, Srdjan | D3 |
Bächtold, Thomas
Spielmann, Andreas |
D5
D4 |
3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | |||
24.11.2023 | double | Vorgic, Srdjan | D2 |
Tavazzi, Francesco
Kathriner, Roman |
D2
D2 |
10:0 | ||||||||
15.12.2023 | double | Blasi, Emanuele | D1 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Engels, Volker |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Vorgic, Srdjan | D2 |
Bachmann, René
Bischoff, Marcus |
D1
C6 |
3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 3:7 | ||
18.03.2024 | double | Vorgic, Srdjan | D2 |
Tobler, Vreni
Lüthard, Reto |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
02.04.2024 | double | Vorgic, Srdjan | D3 |
Kathriner, Roman
Künzli, Dagmar |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 5:5 |