Spielerportrait
Willing, Frank
Verein | Bülach (70056) |
Lizenz-Nr. | 717084 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bülach
Spiellokal 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Spiellokal 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Beeli, Gian | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | |
Z-A | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Staudte, Thomas | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
08.09.2023 | C-Z | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Diessenhofen | 3:7 | |||
C-Y | Müller, Ernst | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Lampert, Peter | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Imperial Winterthur | 2:8 | |||
Y-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Stylianou, Silvan | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Wüthrich, Jonas | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Ettenhausen III | 2:8 | |||
B-X | Güttinger, Ramon | C6 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 14:12 | 6:11 | |||||
02.11.2023 | X-A | Beyeler, Guido | C6 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | Embrachertal III | 1:9 | |||
X-B | Bächi, Andrin | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Lor, Chunghang | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | |||
B-X | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Varadi, Luboslav | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Winterthur III | 6:4 | ||
B-X | Strassmann, Kian | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
B-Z | Weiss, Peter | D4 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Rösch, Alexander | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 13:15 | 11:13 | 11:13 | Diessenhofen | 2:8 | |
X-B | Müller, Ernst | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 11:5 | |||||
26.01.2024 | C-Z | Beeli, Gian | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | Meilen-Männedorf IV | 6:4 | |
C-Y | Staudte, Thomas | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | ||||
02.03.2024 | Y-B | Wüthrich, Jonas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | Ettenhausen III | 1:9 | ||
Y-C | Güttinger, Ramon | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
08.03.2024 | A-X | Beyeler, Guido | C6 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | 3:11 | Embrachertal III | 2:8 | |
A-Z | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 15:17 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
18.03.2024 | Y-B | Lor, Chunghang | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil | 1:9 | |||
Y-C | Schmid, Roberto | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Meyhack, Manuel | D3 | 2:3 | 12:10 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Winterthur III | 1:9 | |
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
Z-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.08.2023 | X-A | Zeder, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | Buchs Zürich II | 7:3 | ||
X-B | Williner, Kurt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Huber, Beat | D5 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | |||||
13.11.2023 | Z-C | Durrer, Peter | D3 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | Urdorf II | 6:4 | ||
Z-A | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Andreas | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
15.12.2023 | C-Z | - | Pinguin Zürich II | 3:7 | ||||||||
C-Y | Arnhold, Kathrin | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Dolder, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Urdorf | 2:8 | |||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | Rüetschi, Urs | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
02.02.2024 | C-Z | Williner, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Buchs Zürich II | 10:0 | |||
C-Y | Zeder, Marcel | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:2 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
C-X | Girsberger, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Höngg II | 9:1 | |||
A-Z | Radisic, Vasilije | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Urdorf II | 8:2 | |||
C-Y | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | 12:10 | 3:11 | ||||
C-X | Durrer, Peter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
19.04.2024 | Z-C | - | Pinguin Zürich II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Dolder, Markus | D3 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
Z-B | Sahin, Selami | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Guryeva, Ekaterina
Staudte, Thomas |
D4
D3 |
2:3 | 3:11 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | ||
21.09.2023 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
3:2 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 2:8 | ||
29.09.2023 | Doppel | Rossier, Sascha | D3 |
Wüthrich, Jonas
Smit, Jan Mark |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
02.11.2023 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Bächi, Andrin
Frei, Martin |
C6
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 1:9 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Höffgen, Peter
Varadi, Luboslav |
C9
C7 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Rösch, Alexander
Müller, Ernst |
C7
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Rossier, Sascha | D3 |
Guryeva, Ekaterina
Staudte, Thomas |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | 6:4 | ||
02.03.2024 | Doppel | Rossier, Sascha | D3 |
Smit, Jan Mark
Güttinger, Ramon |
D5
C6 |
2:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | ||
08.03.2024 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Schmid, Bruno
Frei, Martin |
D5
C6 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | 2:8 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C9
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.08.2023 | Doppel | Rossier, Sascha | D3 |
Zeder, Marcel
Huber, Beat |
D3
D5 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 2:8 | ||
21.03.2024 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Messerli, Ernst
Radisic, Vasilije |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | 9:1 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Dolder, Markus
Sahin, Selami |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:4 |