portrait du joueur
Jompertz, Achim
club | Buchs Zürich (70055) |
no. de licence | 701289 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Buchs Zürich
salle 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH salle 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2024 | Z-C | Droudian, Amir | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | Thalwil IV | 5:5 | ||
Z-A | Ott, Pascal | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | ||||
Z-B | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2023 | Y-B | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 16:14 | 4:11 | 9:11 | Seebach-Kügeliloo III | 8:2 | |
Y-C | Lu, Feng | D2 | 2:0 | 11:9 | 11:5 | |||||||
Y-A | Kosyrev, Alexander | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
05.10.2023 | Z-C | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Bülach VI | 10:0 | |||
Z-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Thöni, Karl | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | ||||||
01.11.2023 | Y-B | Ensslin, Klaus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Höngg IV | 7:3 | |||
Y-C | Bay, Luca | D1 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
Y-A | Peter, Robin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
30.11.2023 | X-A | Guyer, Dominic | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | Embrachertal V | 8:2 | |
X-B | Krüger, Henry | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Heller, Sigge | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | Z-C | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Bülach VII | 10:0 | ||
Z-A | Saleh, Jak | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
14.02.2024 | C-Z | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo III | 9:1 | |||
C-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 4:11 | 4:11 | ||||
C-X | Lu, Feng | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Friedli, Tanja | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | Urdorf IV | 5:5 | ||
Y-C | Hanselmann, Jannis | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Rüetschi, Urs | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | |||||
27.03.2024 | A-X | Krauer, Nicola | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Embrachertal V | 5:5 | |||
A-Z | Colat, Helena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Dalügge, Olaf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2023 | X-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Bülach II | 5:5 | |||
X-B | Duarte, Jorge | D3 | 1:3 | 11:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Thöni, Karl | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
13.09.2023 | A-X | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | 13:11 | 15:13 | Young Stars ZH | 4:6 | |
A-Z | Rossi, Paolo | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
A-Y | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
24.10.2023 | X-A | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Uster III | 5:5 | ||
X-B | Tavazzi, Francesco | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
X-C | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:2 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
B-X | Bächtold, Thomas | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 15:17 | |||||
B-Z | Meister, Anton | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
15.12.2023 | X-A | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Rüti | 3:7 | ||
X-B | Croci, Rico | D3 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Wolfhausen II | 6:4 | |||
X-B | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
01.03.2024 | Y-B | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 3:7 | |||
Y-C | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
20.03.2024 | B-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Uster III | 6:4 | ||
B-X | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Kathriner, Roman | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
08.04.2024 | Z-C | Baumann, Markus | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Imperial Winterthur | 7:3 | |
Z-A | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lüthard, Reto | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 14:16 | 11:1 | |||||
17.04.2024 | A-X | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Rüti | 4:6 | |||
A-Z | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2023 | Y-B | Blatter, Thomas | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Wädenswil | 2:8 | |||
Y-C | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Orzati, Andrea | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.02.2024 | Y-B | Rezic, Danijel | C7 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 0:11 | Affoltern A/A | 6:4 | |
Y-C | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Scherrer, Fabian | D2 |
Eschbach, Patrick
De Bie, Leo |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
20.09.2023 | double | Scherrer, Fabian | D1 |
Kosyrev, Alexander
Santos Silva, Vitor Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | ||||
27.09.2023 | double | Scherrer, Fabian | D2 |
Blatter, Christophe
Allemann, Marc |
C7
D1 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | ||
01.11.2023 | double | Scherrer, Fabian | D2 |
Bay, Luca
Gohlke, Michael |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
08.11.2023 | double | Scherrer, Fabian | D2 |
Ehrengruber, Vinzent
Hess, Niklas |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||||
30.11.2023 | double | Scherrer, Fabian | D1 |
Guyer, Dominic
Krüger, Henry |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.02.2024 | double | Scherrer, Fabian | D4 |
Zurfluh, Ursula
Thöni, Karl |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
11.03.2024 | double | Zeder, Marcel | D2 |
Rüetschi, Urs
Hanselmann, Jannis |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
27.03.2024 | double | Privitelli, Rosario | D1 |
Krauer, Nicola
Dalügge, Olaf |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Bühren, Michael | D3 |
Trunz, Paul
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||
04.10.2023 | double | Bühren, Michael | D2 |
Siegenthaler, Bruno
Würmli, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | 7:3 | |||
24.10.2023 | double | Graf, Arno | D3 |
Kathriner, Roman
Tavazzi, Francesco |
D2
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
06.12.2023 | double | Privitelli, Rosario | D1 |
Bächtold, Thomas
Schatzmann, Gabi |
D5
D2 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Privitelli, Rosario | D1 |
Würmli, Kurt
Siegenthaler, Bruno |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
31.01.2024 | double | Privitelli, Rosario | D2 |
Vorgic, Srdjan
Thöni, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
01.03.2024 | double | Graf, Arno | D2 |
Schilling, Andrea
Rossi, Paolo |
D4
D2 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:7 | ||
20.03.2024 | double | Graf, Arno | D2 |
Senn, Manuel
Kathriner, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
03.04.2024 | double | Fehimli, Ibrahim | D2 |
Adotsang, Karma
Freudig, Günter |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||||
17.04.2024 | double | Fehimli, Ibrahim | D4 |
Croci, Rico
Bischoff, Marcus |
D3
C6 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 |