portrait du joueur
Bühren, Michael
club | Buchs Zürich (70055) |
no. de licence | 700027 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Buchs Zürich
salle 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH salle 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | König, Markus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |||
Z-A | Negro, Joachim | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Caldesi, Luca Francesco | D3 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
08.09.2023 | C-Z | Schümatschek, Franz | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | Affoltern A/A V | 7:3 | |
C-Y | Rutishauser, Michael | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Lalkaka, Leo | D1 | 3:2 | 17:15 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
18.09.2023 | Y-B | Sidler, Daniel | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Höngg III | 5:5 | |||
Y-C | Pálfy, Gyula | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Muerner, Andres David | D1 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | ||||
29.09.2023 | B-Y | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 14:12 | Urdorf III | 7:3 | |||
B-X | Rüetschi, Urs | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Romey, Holger | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Kloten II | 8:2 | |||
Z-A | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Mader, Willi | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
10.11.2023 | B-Y | Barrio, Maria | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | Thalwil IV | 7:3 | |
B-X | Droudian, Amir | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Radisic, Zdravko | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | C-Z | Rossi, Paolo | D2 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 10:12 | 2:11 | Young Stars ZH | 4:6 | ||
C-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 11:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.10.2023 | C-Z | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | Wolfhausen II | 7:3 | |||
C-Y | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
C-X | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||
23.11.2023 | X-A | Possamai, Giacomo | D3 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Pinguin Zürich III | 4:6 | ||
X-B | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Freudig, Günter | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Czech, Burki | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:0 | 11:4 | 11:7 | Wolfhausen II | 6:4 | ||
Z-A | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:7 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | double | Schocher, Fabio | D3 |
Rüetschi, Urs
Schmid, Susanne |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Jompertz, Achim | D3 |
Trunz, Paul
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||
04.10.2023 | double | Jompertz, Achim | D2 |
Siegenthaler, Bruno
Würmli, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | 7:3 | |||
23.11.2023 | double | Graf, Arno | D3 |
Possamai, Giacomo
Adotsang, Karma |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 4:6 |