Spielerportrait
Griessbacher, Stefan
Club | Bronschhofen (70053) |
License-No. | 706145 |
Ageclass | Active |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bronschhofen
Matchlocation 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Matchlocation 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Wöhrle, Silvan | B13 | 1:3 | 6:11 | 13:15 | 11:3 | 7:11 | Bülach | 2:8 | ||
X-B | Enz, Lucas | B14 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Züst, Patrick | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
13.09.2023 | B-Y | Selinger, Janosch | B14 | 0:3 | 13:15 | 11:13 | 6:11 | Wetzikon II | 1:9 | |||
B-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Locher, Dominic | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | |||||
27.09.2023 | C-Z | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | St. Gallen II | 6:4 | ||
C-Y | Vilaysane, Jason | C10 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | ||||
C-X | Vilic, Tim | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.11.2023 | X-A | Battaglia, Beat | A16 | 3:1 | 14:16 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Chur | 2:8 | ||
X-B | Stumpfecker, Karl | B12 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
X-C | Muncan, Dorian | A16 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | ||||
08.11.2023 | A-X | Ulrich, Ilvi | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | Rapperswil-Jona IV | 1:9 | ||
A-Z | Holub, Luca | B14 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | |||||
A-Y | Wachsmuth, Christian | B15 | 1:3 | 17:15 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
29.11.2023 | A-X | Peter, Daniel | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | Wil SG II | 2:8 | |
A-Z | Reiter, Emanuel | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
A-Y | Fust, Patrick | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 14:16 | 4:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Wetzikon II | 1:9 | ||
Y-C | Selinger, Janosch | B14 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Sondej, Timothy | B15 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
13.02.2024 | X-A | Bodmer, Nicolas | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona IV | 1:9 | |||
X-B | Wachsmuth, Christian | B15 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | ||||
X-C | Holub, Luca | B14 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
19.03.2024 | Y-B | Peter, Daniel | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | Wil SG II | 5:5 | ||
Y-C | Reiter, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Fust, Patrick | B13 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 12:10 | 13:15 | |||||
20.03.2024 | B-Y | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Chur | 2:8 | |||
B-X | Battaglia, Beat | A16 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Stumpfecker, Karl | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Weber, Harri | B11 |
Wöhrle, Silvan
Züst, Patrick |
B13
B13 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Lindenmann, Julian | B13 |
Vilaysane, Jason
Hoppe, Sören |
C10
B15 |
1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | |||
05.11.2023 | Doppel | Lindenmann, Julian | B13 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
A16
B12 |
3:2 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 2:8 | ||
08.11.2023 | Doppel | Lindenmann, Julian | B13 |
Wachsmuth, Christian
Holub, Luca |
B15
B14 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Lindenmann, Julian | B13 |
Klauth, Norbert
Selinger, Janosch |
B15
B14 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
13.02.2024 | Doppel | Lindenmann, Julian | B13 |
Bodmer, Nicolas
Holub, Luca |
B11
B14 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | 1:9 | ||
19.03.2024 | Doppel | Keel, Manuel | B13 |
Fust, Patrick
Peter, Daniel |
B13
B13 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 5:5 |