Spielerportrait
Wettstein, Davis
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 720046 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | C-Z | Waschkies, Jannes | D2 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |
C-Y | Trtik, Lukas | D2 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Morales, Curt | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Strassmann, Kian | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | Winterthur | 4:6 | |
Z-A | Rochat, Samuel | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Z-B | Meyhack, Manuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Bürklin, Moritz | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Meilen-Männedorf | 6:4 | ||
C-Y | Beeli, Gian | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
C-X | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Trtik, Lukas | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | Zürich-Affoltern II | 2:8 | ||
B-X | Morales, Curt | D1 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 5:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Waschkies, Jannes | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 13:11 | 8:11 | ||||
16.09.2023 | B-Y | Hess, Niklas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Urdorf | 7:3 | |||
B-X | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Gebauer, Matyas | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:3 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Mülli, Erik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | BW-Wollishofen | 10:0 | |||
Y-C | Weissbrodt, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | De Stefano, Mattia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Schwarz, Finnien | D2 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D2 |
2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | ||
16.09.2023 | Doppel | Arora, Vivaan | D1 |
Mülli, Erik
Weissbrodt, Gabriel |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | 10:0 |