Spielerportrait
Geldard, Oliver
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 718036 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Y-B | Sitt, Axel | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 12:14 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | |
Y-C | Utiger, Thomas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Parshikova, Elena | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
29.09.2022 | A-X | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Bülach III | 3:7 | ||
A-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Kék, Laszló | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
10.11.2022 | B-Y | De Conto, Yvette | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 13:15 | Wädenswil IX | 7:3 | ||
B-X | De Biase, Daniel | D1 | 3:2 | 11:4 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 14:12 | ||||
B-Z | Schönbächler, Paul | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 2:11 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2023 | C-Z | Rossi, Paolo | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Young Stars ZH IX | 8:2 | |
C-Y | Trunz, Paul | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
C-X | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | |||||
16.03.2023 | Y-B | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | Wädenswil IX | 7:3 | |||
Y-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | |||||
Y-A | Schönbächler, Paul | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | ||||
23.03.2023 | Z-C | Hänel, Stefan | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Bülach III | 1:9 | ||
Z-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
Z-B | Kovacevic, Milovan | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | Pinguin Zürich V | 8:2 | ||
B-X | Kramer, Sascha | D2 | 2:3 | 11:1 | 14:16 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Freudig, Günter | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | C-Z | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Horgen | 5:5 | |||
C-Y | Holdener, Andrin | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Ünal, Luis | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
10.09.2022 | B-Y | Payer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Chur | 6:4 | |||
B-X | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Bossi, Lars | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
10.09.2022 | X-A | Albrecht, Marc | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Buchs Zürich | 9:1 | ||
X-B | Mylläri, Mikel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Hürzeler, Raphael | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Azapoglu, Ates | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | St. Gallen II | 8:2 | |||
B-X | Provenzano, Joshua | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 7:11 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Valvason, Jonas | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | Wetzikon | 5:5 | |
Y-C | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | - | Young Stars ZH III | 4:6 | ||||||||
B-X | Rabara, Vincent | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Rosset, Seraina | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Niederer, Robin | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Neuhausen II | 4:6 | |||
B-X | Amstad, Aidan | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.04.2023 | B-Y | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
B-X | Naef, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Uster | 6:4 | ||
X-B | Mock, Adrian | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Meury, Lucien | D3 | 3:2 | 4:11 | 15:17 | 11:4 | 11:6 | 11:2 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Holzinger, Silke | D2 |
Sitt, Axel
Utiger, Thomas |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Walsch, Philippe
Kék, Laszló |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
De Biase, Daniel
De Conto, Yvette |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 15:13 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||
16.03.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
De Biase, Daniel
De Conto, Yvette |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Pauli, Thomas | D2 |
Walsch, Philippe
Hänel, Stefan |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Kramer, Sascha
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 8:2 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Payer, Benjamin
Kamber, Jascha |
D1
D2 |
2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 6:4 | ||
10.09.2022 | Doppel | Burgat, Adèle | D2 |
Albrecht, Marc
Mylläri, Mikel |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Burgat, Adèle | D2 |
Landolt, Marc
Székely, Lukas |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Rabara, Vincent
Rosset, Seraina |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Burgat, Adèle | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D3
D3 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D4 |
Mock, Adrian
Meury, Lucien |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 |