Profilo del giocatore
Raschle, Adrian
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 716011 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
1. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | W-D | Felder, Pius | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Rothenburg | 14:1 | |||
W-C | Zaugg, Martin | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | X-C | Klein, Dennis | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Bülach | 14:1 | |||
X-D | Blatter, Christophe | C8 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.03.2023 | X-C | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Reussbühl | 15:0 | |||
X-D | Britschgi, Marcel | C6 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.05.2023 | F-Y | Arnet, Luca | B15 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Rapid Luzern | 4:11 | |
F-Z | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | Y-C | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Wetzikon II | 5:6 | |||
Y-D | Gallerachovà, Nikola | B14 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 8:11 |
Partite di doppio
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | 3 | Raschle, Daniel | D5 |
Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan |
D5
D4 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 14:1 | |||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | 1 | Burgat, Alban | B11 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
2:3 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 13:15 | 14:1 | ||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.03.2023 | 1 | Burgat, Alban | B11 |
van Weezenbeek, Bart
Britschgi, Marcel |
C9
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 15:0 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.05.2023 | 2 | Burgat, Alban | B11 |
Schmidli, Ben
Meier, Ben |
A17
A16 |
3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | ||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | B/C-X/Y | Burgat, Alban | B11 |
Schuhmayer, Achim
Székely, Lukas |
B15
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:3 | 5:6 |