Spielerportrait
Wohlwend, Willi
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 701707 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Z-C | Barrio, Maria | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | Thalwil III | 8:2 | ||
Z-A | Stricker, Marco | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Droudian, Amir | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | Rüschlikon | 6:4 | |||
Y-C | Edel, Sven | D2 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:1 | 11:7 | |||||
Y-A | Grünig, Ronald | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2023 | B-Y | Fischer, Gabriel | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | Wädenswil VIII | 9:1 | |
B-X | Lüthy, Werner | D3 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | |||||
B-Z | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | BW-Wollishofen V | 8:2 | |||
X-B | Keller, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Carlen, Ivo | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Rüschlikon | 3:7 | |||
C-Y | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Grünig, Ronald | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.09.2022 | Z-C | Meier, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Niederhasli II | 3:7 | |||
Z-A | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Urech, Sämi | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
16.12.2022 | B-Y | Trawi, Naim | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
B-X | Kehmann, Birger | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.04.2023 | X-A | Lor, Lac | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||
X-B | Grütter, Roger | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.10.2022 | X-A | Edel, Sven | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | Rüschlikon | 8:2 | |||
X-B | Rüegg, Christoph | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Scherrer, Erich | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | 11:3 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Wollerau | 6:4 | |||
C-Y | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2023 | B-Y | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Rüschlikon | 6:4 | |||
B-X | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
20.03.2023 | X-A | Kora, Karl | D3 | 2:3 | 14:16 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Wollerau | 7:3 | |
X-B | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Dal Moro, Eric | D3 | ||||||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.10.2022 | X-A | Glas, Armin | C10 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | BW-Wollishofen | 3:7 | |
X-B | Schletti, Martin | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
17.11.2022 | Z-C | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Wädenswil | 0:10 | ||
Z-A | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schanz, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
28.01.2023 | B-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
B-X | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2023 | Doppel | Raschle, Daniel | D5 |
Keller, Markus
Carlen, Ivo |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Schümatschek, Franz | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.10.2022 | Doppel | Lehmann, Thomas | D2 |
Edel, Sven
Scherrer, Erich |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 8:2 | ||
01.12.2022 | Doppel | Sigwart, Christoph | D3 |
Dekanov, Paul
Siegenthaler, Bruno |
D4
D2 |
1:3 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Schümatschek, Franz | D3 |
Scherrer, Erich
Kaufmann, Fredi |
D1
D5 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.11.2022 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Pinker, Christian
Schönbächler, Paul |
B11
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 |