Profilo del giocatore
Lorch, Jonas
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 701539 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
C-Y | Meyhack, Oliver | C10 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
C-X | Stuber, Lukas | C10 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 13:15 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Thalwil II | 8:2 | |||
C-Y | Hartmann, Marc | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
C-X | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
29.09.2023 | B-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Urdorf II | 10:0 | |||
B-X | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Voigt, Peter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | Niederhasli III | 10:0 | |||
C-Y | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Meyer, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | ||||
08.11.2023 | X-A | Cattini, Rico | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | Horgen III | 0:10 | ||
X-B | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Staufer, Dominic | C6 | 2:3 | 13:15 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.02.2024 | B-Y | Cozmi, Alin | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | BW-Wollishofen II | 6:4 | |||
B-X | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.03.2024 | Y-B | Iorio, Emilio | D3 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Flums | 4:6 | ||
Y-C | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Meile, Jörg | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
23.04.2024 | X-A | Negele, Norbert | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Triesen | 0:10 | |||
X-B | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Manbary, Farhad | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | C-Z | Ladner, Beat | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | 14:12 | Horgen | 6:4 | ||
C-Y | Comino, Romeo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Trahe, Markus | C8 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | |||||
27.10.2023 | B-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | BW-Wollishofen | 7:3 | ||
B-X | Blaser, Herbert | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Cozmi, Alin | D3 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
13.12.2023 | Z-C | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |
Z-A | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | C-Z | Sander, Peter | D5 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | Höngg | 5:5 | |||
C-Y | Seth, Vikash Kumar | C7 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | 6:11 | |||||
C-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
12.04.2024 | C-Z | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Chur II | 3:7 | |||
C-Y | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
C-X | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
19.04.2024 | C-Z | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||
C-Y | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | |||||
C-X | Sitt, Axel | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
07.05.2024 | Z-C | Rashiti, Aziz | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |
Z-A | Krasniqi, Regjep | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Z-B | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Hartmann, Marc
Andermatt, Lucas |
D5
D4 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||
29.09.2023 | Doppio | Rezic, Danijel | D5 |
Listik, Vit
Voigt, Peter |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Pauli, Thomas | D3 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
D5
C6 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.03.2024 | Doppio | Brigmann, Oliver | D5 |
Meile, Jörg
Gubser, Dieter |
C7
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||||
23.04.2024 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Negele, Norbert
Schläppi, Michel |
C7
B11 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2023 | Doppio | Rezic, Danijel | D5 |
Comino, Romeo
Ladner, Beat |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
27.10.2023 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Blaser, Herbert
Zenklusen, Andreas |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Tondorf, Jürgen | D5 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
12.04.2024 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Bossi, Andreas
Gerashchenko, Andrii |
C7
C9 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
19.04.2024 | Doppio | Raschle, Daniel | D5 |
Sitt, Axel
Negro, Joachim |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 17:15 | 11:9 | 8:2 | ||||
07.05.2024 | Doppio | Tondorf, Jürgen | D5 |
Rashiti, Aziz
Matt, Peter |
D2
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 4:6 |