portrait du joueur
Schümatschek, Franz
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 701504 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Carlen, Ivo | D1 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 6:4 | |
C-Y | Hächler, René | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Arndt, Ralf | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Droudian, Amir | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 18:16 | Thalwil III | 8:2 | |
Y-C | Barrio, Maria | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Stricker, Marco | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Plain, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | Sihltal | 8:2 | |
A-Z | à Porta, Andri | D1 | 3:1 | 11:6 | 19:17 | 6:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | |||||
03.11.2022 | Z-C | Fischer, Gabriel | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 12:14 | Wädenswil VIII | 7:3 | |||
Z-A | Bachmann, Melvin | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Wippel, Steffen | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Kellermann, Reto | D3 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Thalwil III | 5:5 | |
A-Z | Stricker, Marco | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Ricchello, Massimo | D4 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Horgen IV | 3:7 | ||
Z-A | Wilden, Emanuel | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Peter, Simon | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Keller, Markus | D3 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | BW-Wollishofen V | 8:2 | ||
Y-C | Carlen, Ivo | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 15:13 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Kaufmann, Fredi | D5 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | Rüschlikon | 3:7 | |
B-X | Grünig, Ronald | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Edel, Sven | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Winterthur II | 3:7 | |||
A-Z | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 15:17 | 8:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Ulrich, Harald | D1 | 3:1 | 11:5 | 15:17 | 11:7 | 14:12 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.12.2022 | A-X | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Wollerau | 6:4 | ||
A-Z | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
A-Y | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 12:14 | 11:3 | Horgen | 3:7 | ||
A-Z | Cattini, Rico | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | B-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | Chur III | 6:4 | |||
B-X | Kaholi, Patrick | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Rüschlikon | 6:4 | |||
A-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Raschle, Daniel | D3 |
Stricker, Marco
Barrio, Maria |
D3
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
22.09.2022 | double | Raschle, Daniel | D5 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.03.2023 | double | Raschle, Daniel | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 3:7 | |||
30.03.2023 | double | Wohlwend, Willi | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Holzinger, Silke | D2 |
Bindschädler, Pascal
Stalder, Hugo |
C6
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.12.2022 | double | Lehmann, Thomas | D2 |
Comino, Romeo
Cattini, Rico |
D4
C9 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Lehmann, Thomas | D3 |
Kaholi, Patrick
Hasenstab, Gerhard |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:1 | 15:13 | 6:4 | |||
09.02.2023 | double | Wohlwend, Willi | D3 |
Scherrer, Erich
Kaufmann, Fredi |
D1
D5 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 |