Spielerportrait
Bernold, Erwin
Club | Wuppenau (70025) |
License-No. | 700125 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wuppenau
Matchlocation 1 : Zentralschulhaus Nollenstrasse, 9514 Wuppenau |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Zehnder, Toni | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Wil SG V | 6:4 | ||
C-Y | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | St. Gallen X | 8:2 | |||
Y-C | Dragusha, Mikail | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 14:12 | Kreuzlingen II | 4:6 | |||
B-X | Pelka, Anna | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Dietsche, Karl | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
26.09.2022 | Z-C | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Bronschhofen IV | 5:5 | |||
Z-A | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
31.10.2022 | B-Y | Wellinger, Rolf | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | Weinfelden IV | 6:4 | |
B-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Fleury, André | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
10.11.2022 | Y-B | Wälti, Samuel | D1 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Wallenwil IV | 5:5 | ||
Y-C | Bertschmann, Martin | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Bachmann, Janis | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | |||||
28.11.2022 | C-Z | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen III | 7:3 | |||
C-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Lehmann, Fabian | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | St. Gallen X | 4:6 | |||
A-Z | Forster, Sasha | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | ||||
A-Y | Kade, Jacques | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
15.02.2023 | X-A | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Kreuzlingen II | 1:9 | |||
X-B | Somm, Joël | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
X-C | Heiss, Jürgen | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | |||||
20.02.2023 | A-X | Imfeld, Ueli | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | Bronschhofen IV | 5:5 | |
A-Z | Rüegg, Andreas | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Fleury, André | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | Weinfelden IV | 5:5 | |
Y-C | Fieger, Roman | D2 | 3:2 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Bachmann, Janis | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Wallenwil IV | 6:4 | ||
A-Z | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Bertschmann, Martin | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
30.03.2023 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |
Y-C | Bächtold, Michael | D2 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Praudisch, Walter | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 15:13 | 3:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.02.2023 | B-Y | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | Rorschach | 7:3 | |||
B-X | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Wick, Tobias | D2 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:3 | 10:12 | 4:6 | |||
26.09.2022 | Doppel | Wick, Tobias | D2 |
Imfeld, Ueli
Tilotta, Francesco |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Urbanski, Wojtek | D1 |
Lehmann, Fabian
Kade, Jacques |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 4:6 | |||
15.02.2023 | Doppel | Urbanski, Wojtek | D1 |
Pelka, Anna
Somm, Joël |
D2
D2 |
2:3 | 11:13 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 1:9 | ||
17.03.2023 | Doppel | Von Wyl, Markus | D2 |
Bertschmann, Martin
Bachmann, Janis |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Von Wyl, Markus | D2 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 |