Spielerportrait
Dekanov, Paul
Club | Wollerau (70024) |
License-No. | 717022 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wollerau
Matchlocation 1 : Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Glarus | 5:5 | |||
C-Y | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Schreyer, Christof | C6 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | Triesen II | 3:7 | |||
Z-A | Manbary, Farhad | C7 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Oehri, Michael | C10 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 4:11 | ||||
26.09.2022 | B-Y | Iorio, Emilio | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | Flums | 5:5 | |||
B-X | Wildhaber, Werner | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Gubser, Dieter | C9 | 2:3 | 11:7 | 1:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
03.11.2022 | Z-C | Jüni, Dennis | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | Wädenswil VII | 7:3 | |
Z-A | Rasper, Olivier | C6 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Jüni, Colin | C7 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||
07.11.2022 | C-Z | Deelen, Hans | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Chur III | 5:5 | ||
C-Y | Battaglia, Bruno | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Bossi, Andreas | C7 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 14:16 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Augsburger, Andreas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | ||
C-Y | Hasler, Joel | D4 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Hassler, Achim | B13 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
13.02.2023 | B-Y | Jordan, Petra | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | Triesen II | 4:6 | |
B-X | Manbary, Farhad | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Negele, Norbert | C6 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
22.02.2023 | X-A | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | Flums | 2:8 | ||
X-B | Wildhaber, Werner | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Uehli, Corsin | D4 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | ||||
16.03.2023 | Z-C | Bossi, Lars | D4 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | Chur III | 5:5 | |
Z-A | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:0 | 11:7 | |||||
Z-B | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Rasper, Olivier | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Wädenswil VII | 4:6 | |||
C-Y | Hegner, Leo | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Schönbächler, Dominik | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | A-X | Comino, Romeo | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | Horgen | 3:7 | ||
A-Z | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | |||||
A-Y | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
24.10.2022 | A-X | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:0 | 11:7 | 15:13 | Chur III | 8:2 | ||
A-Z | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | |||||
01.12.2022 | X-A | Schümatschek, Franz | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Affoltern A/A III | 4:6 | ||
X-B | Sigwart, Christoph | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Wohlwend, Willi | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Comino, Romeo | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Horgen | 4:6 | ||
Y-C | Ladner, Beat | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Burch, Hans | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Baumann, Werner | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Chur III | 7:3 | |||
X-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
X-C | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
03.04.2023 | A-X | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:3 | Rüschlikon | 7:3 | |||
A-Z | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Edel, Sven | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Wermelinger, Fabian | D4 |
Oehri, Michael
Jordan, Petra |
C10
C6 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | |||
03.11.2022 | Doppel | Küttel, Stefan | D4 |
Rasper, Olivier
Jüni, Colin |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Kora, Karl | D3 |
Comino, Romeo
Trahe, Markus |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Kora, Karl | D3 |
Kaholi, Patrick
Pavlovic, Zivorad |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | 8:2 | |||
01.12.2022 | Doppel | Siegenthaler, Bruno | D2 |
Sigwart, Christoph
Wohlwend, Willi |
D2
D3 |
3:1 | 3:11 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | 4:6 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Siegenthaler, Bruno | D4 |
Comino, Romeo
Ladner, Beat |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Siegenthaler, Bruno | D2 |
Edel, Sven
Scherrer, Erich |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 7:3 |