Profilo del giocatore
Wermelinger, Fabian
Società | Wollerau (70024) |
-N° di licenza | 702344 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wollerau
Locale di gioco 1 : Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | X-A | Manbary, Farhad | C6 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Triesen II | 3:7 | |
X-B | Negele, Norbert | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Oehri, Michael | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
11.09.2023 | B-Y | Schreyer, Christof | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | Glarus | 5:5 | ||
B-X | Lacher, Michael | C6 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 11:13 | 12:10 | 13:11 | ||||
B-Z | Brunner, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Gerashchenko, Andrii | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Chur III | 2:8 | ||
B-X | Bretz, Matthias | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 13:11 | ||||||
B-Z | Bossi, Andreas | C7 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 15:17 | 11:8 | 5:11 | ||||
30.10.2023 | B-Y | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||
B-X | Hasler, Joel | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Hassler, Achim | C10 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 17:15 | 11:9 | ||||
10.11.2023 | Y-B | Schwitter, Marc | D5 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | |
Y-C | Wiedon, Adrian | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Krause, Moritz | C6 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||
27.11.2023 | B-Y | Wildhaber, Werner | C6 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Flums | 6:4 | ||
B-X | Gubser, Dieter | C9 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Jutzeler, Thomas | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | Glarus | 7:3 | ||
Y-C | Stüssi, Roman | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Lacher, Michael | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
22.01.2024 | A-X | Jordan, Petra | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | Triesen II | 4:6 | ||
A-Z | Oehri, Michael | C9 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Manbary, Farhad | C6 | 2:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Bossi, Lars | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Chur III | 3:7 | |||
X-B | Gerashchenko, Andrii | C9 | 3:2 | 17:15 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
X-C | Bossi, Andreas | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Müller, Simon | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | ||
Y-C | Hassler, Achim | C10 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 2:11 | |||||
Y-A | Hasler, Joel | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Gross, Cedric | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Rapperswil-Jona VI | 9:1 | |||
A-Z | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
27.03.2024 | Y-B | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | Flums | 1:9 | |||
Y-C | Wildhaber, Werner | C6 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
Y-A | Morger, Adrian | D5 | 3:2 | 5:11 | 15:17 | 11:8 | 11:5 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppio | Küttel, Stefan | C6 |
Negele, Norbert
Oehri, Michael |
C7
C9 |
3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 3:7 | |||
11.09.2023 | Doppio | Dekanov, Paul | B12 |
Lacher, Michael
Schreyer, Christof |
C6
D5 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||
18.09.2023 | Doppio | Dekanov, Paul | B12 |
Bretz, Matthias
Gerashchenko, Andrii |
C9
C7 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
30.10.2023 | Doppio | Küttel, Stefan | B12 |
Müller, Simon
Hassler, Achim |
D5
C10 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 8:2 | |||
10.11.2023 | Doppio | Küttel, Stefan | B12 |
Krause, Moritz
Wiedon, Adrian |
C6
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
27.11.2023 | Doppio | Küttel, Stefan | B12 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C6 |
3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Küttel, Stefan | B12 |
Lacher, Michael
Stüssi, Roman |
C6
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
05.03.2024 | Doppio | Küttel, Stefan | B12 |
Hasler, Joel
Müller, Simon |
D4
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Küttel, Stefan | C6 |
Schmid, Adrian
Elmer, Thomas |
D4
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 9:1 |