portrait du joueur
Jauk, Waldemar
club | Wolfhausen (70023) |
no. de licence | 723163 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Wolfhausen
salle 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Z-C | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | Young Stars ZH IX | 0:10 | |||
Z-A | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Günnel, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 1:9 | |||
Y-C | Schatzmann, Adrian | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | A-X | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Rapperswil-Jona VIII | 5:5 | ||
A-Z | Wetter, Roger | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
29.09.2023 | X-A | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Wetzikon IX | 3:7 | |||
X-B | Schaerer, Peter | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Iselin, Harry | D2 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | Eschenbach | 0:10 | |
A-Z | Burthz, Marcus | D1 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Blöchlinger, Andrin | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Haefeli, Oliver | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | Meilen-Männedorf VI | 5:5 | ||
A-Z | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Rutschmann, Sascha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Gossau Zuerich III | 4:6 | |||
Y-C | Eckert, Patrik | D1 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Matter, Andreas | D1 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Burthz, Marcus | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Eschenbach | 3:7 | |||
X-B | Wick, Dario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Bolovinos, Stamos | D2 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||
X-B | Justin, Christopher Samraj | D1 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
08.03.2024 | A-X | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Wetzikon IX | 3:7 | |||
A-Z | Schulthess, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Rybak, Alexander Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 9:11 | Uster V | 3:7 | |||
A-Z | Lazzarotto, Enea Leon | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Meilen-Männedorf VI | 7:3 | |||
X-B | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
X-C | Stark, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Rutschmann, Sascha | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Gossau Zuerich III | 5:5 | |||
A-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Ramseier, Daniel | D1 |
Engels, Volker
Christe, Hans |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 0:10 | ||
09.11.2023 | double | Ramseier, Daniel | D1 |
Kinz, Helmut
Günnel, Daniel |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Honegger, Nils | D1 |
Justin, Christopher Samraj
Wetter, Roger |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 5:5 | |||
29.09.2023 | double | Weber, Felix | D1 |
Schaerer, Peter
Rybak, Alexander Michael |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 3:7 | |||
06.10.2023 | double | Honegger, Nils | D1 |
Blöchlinger, Andrin
Burthz, Marcus |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 | ||||
03.11.2023 | double | Honegger, Nils | D1 |
Haefeli, Oliver
Dudler, Markus |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
27.11.2023 | double | Weber, Felix | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Honegger, Nils | D1 |
Burthz, Marcus
Iselin, Marc |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
15.02.2024 | double | Weber, Felix | D1 |
Bolovinos, Stamos
Kamal Jahir, Daanish |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||||
08.03.2024 | double | Weber, Felix | D1 |
Rybak, Alexander Michael
Schulthess, Daniel |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
15.03.2024 | double | Honegger, Nils | D1 |
Kathriner, Roman
Lazzarotto, Enea Leon |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
22.03.2024 | double | Honegger, Nils | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 5:5 |