Spielerportrait
Siegenthaler, Bruno
Club | Wolfhausen (70023) |
License-No. | 700262 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhausen
Matchlocation 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | C-Z | Wetter, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona VIII | 5:5 | |||
C-Y | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | ||||||
C-X | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2024 | C-Z | Nideröst, Martin | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||
C-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.08.2023 | B-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | Pinguin Zürich III | 0:10 | |||
B-X | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | |||||
11.09.2023 | X-A | Tobler, Vreni | D3 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Imperial Winterthur | 3:7 | ||
X-B | Schatzmann, Gabi | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Beck, Martin | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Suter, Thomas | D3 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | Rüti | 1:9 | ||
B-X | Bachmann, René | D1 | 3:2 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||
B-Z | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
04.10.2023 | X-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Buchs Zürich III | 3:7 | |||
X-B | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Bühren, Michael | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
11.12.2023 | C-Z | Schneider, Stefan | D1 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | Uster III | 8:2 | ||
C-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Senn, Manuel | D1 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 11:3 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | 11:4 | Buchs Zürich III | 4:6 | ||
B-X | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Bühren, Michael | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
01.02.2024 | X-A | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Pinguin Zürich III | 2:8 | |||
X-B | Freudig, Günter | D2 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
05.02.2024 | C-Z | Beck, Martin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | Imperial Winterthur | 0:10 | |
C-Y | Tobler, Vreni | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 7:11 | Rüti | 0:10 | |||
Y-C | Croci, Rico | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Bachmann, René | D1 | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
05.04.2024 | C-Z | Rossi, Paolo | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | Young Stars ZH | 7:3 | |
C-Y | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Trunz, Paul | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | ||||
16.04.2024 | Y-B | Senn, Manuel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Uster III | 7:3 | ||
Y-C | Schneider, Stefan | D1 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Adotsang, Karma
Pacozzi, Romeo |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | |||
11.09.2023 | Doppel | Tedesco, Carmine | D1 |
Tobler, Vreni
Schatzmann, Gabi |
D3
D2 |
1:3 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
02.10.2023 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Suter, Thomas
Croci, Rico |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 1:9 | |||
04.10.2023 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Bühren, Michael
Jompertz, Achim |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
01.02.2024 | Doppel | Czech, Burki | D1 |
Freudig, Günter
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Spielmann, Andreas
Beck, Martin |
D4
D1 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 16:18 | 4:11 | 0:10 | ||
22.03.2024 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Bachmann, René
Bischoff, Marcus |
D1
C6 |
1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 0:10 | |||
16.04.2024 | Doppel | Bebie, Roman | D1 |
Kathriner, Roman
Senn, Manuel |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 7:3 |