Spielerportrait
Ulrich, Harald
Verein | Winterthur (70021) |
Lizenz-Nr. | 713094 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | C-Z | Widtmann, Brian | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | Ettenhausen IV | 1:9 | |
C-Y | Kampenhuber, Erich | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Banko, Árpád | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Erzberger, Leon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Embrachertal IV | 1:9 | |||
Y-C | Tüscher, Patrick | D3 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Hewage, Tamara | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
07.10.2022 | X-A | Meyer, Nicolas | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Niederhasli V | 2:8 | |||
X-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 2:3 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
X-C | Leuppi, Christian | D4 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Denysenko, Oleksandr | D4 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 7:11 | Frauenfeld II | 1:9 | |||
C-Y | Surber, Sandro | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Weinfelden II | 1:9 | |||
Z-A | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Jaisser, Jan | D3 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Meier, Gerold | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern VII | 3:7 | ||
X-B | Ehrbar, Benno | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | ||||
X-C | Toller, Thomas | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 13:15 | 13:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Stylianou, Silvan | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 13:15 | Imperial Winterthur II | 5:5 | |||
X-B | Hajdari, Ruhan | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Gubler, Manuela | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
18.02.2023 | Z-C | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | Ettenhausen IV | 4:6 | |||
Z-A | Banko, Árpád | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Z-B | Widtmann, Brian | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
24.02.2023 | C-Z | Erzberger, Leon | D1 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | Embrachertal IV | 5:5 | |
C-Y | Schrepfer, Adrian | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
C-X | Tüscher, Patrick | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.10.2022 | X-A | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 1:11 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
X-B | Hinnen, Oliver | C6 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | |||||
X-C | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2022 | Y-B | Lehmann, Thomas | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
Y-C | Holzinger, Silke | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Schümatschek, Franz | D3 | 1:3 | 5:11 | 17:15 | 7:11 | 12:14 | |||||
25.10.2022 | Z-C | Ung, No | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||
Z-A | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Weber, Andreas | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
08.12.2022 | C-Z | - | Urdorf | 6:4 | ||||||||
C-Y | Below, Wladimir | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | |||||
15.12.2022 | B-Y | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | Uster II | 1:9 | |||
B-X | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Trawi, Naim | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||
Z-A | Varadi, Luboslav | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Schmid, Roberto | D5 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppel | Höfer, Lucas | D1 |
Banko, Árpád
Kampenhuber, Erich |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Höfer, Lucas | D1 |
Erzberger, Leon
Tüscher, Patrick |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 1:9 | |||
11.11.2022 | Doppel | Tobler, Andreas | D1 |
Surber, Sandro
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 1:9 | |||
15.11.2022 | Doppel | Tobler, Andreas | D1 |
Schneider, Thomas
Jaisser, Jan |
D3
D3 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||
02.12.2022 | Doppel | Tobler, Andreas | D1 |
Meier, Gerold
Toller, Thomas |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | 2:11 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Tobler, Andreas | D1 |
Stylianou, Silvan
Hajdari, Ruhan |
D3
D2 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | ||
18.02.2023 | Doppel | Meyhack, Manuel | D1 |
Banko, Árpád
Kampenhuber, Erich |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | |||
24.02.2023 | Doppel | Meyhack, Manuel | D1 |
Tüscher, Patrick
Erzberger, Leon |
D3
D1 |
3:1 | 12:14 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Weiss, Peter | D3 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | 1:9 |