portrait du joueur
Stalder, Hugo
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 701603 |
série | O60 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Y-B | Müller, Ernst | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Diessenhofen | 5:5 | |||
Y-C | Frei, Marco | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
Y-A | Lampert, Peter | D4 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | ||||
15.09.2023 | B-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Imperial Winterthur | 3:7 | |
B-X | Stylianou, Silvan | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Tobler, Vreni | D3 | 0:2 | 8:11 | 5:11 | |||||||
29.09.2023 | C-Z | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 6:11 | 18:16 | 11:5 | 17:15 | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | ||
C-Y | Staudte, Thomas | D3 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
C-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 13:15 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
07.10.2023 | X-A | Güttinger, Ramon | C6 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Ettenhausen III | 4:6 | |
X-B | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Nikolic, Milan | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
06.11.2023 | X-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 15:13 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |
X-B | Lor, Chunghang | D5 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 18:16 | 5:11 | ||||
X-C | Varadi, Luboslav | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Willing, Frank | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Bülach IV | 4:6 | ||
Y-C | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Rossier, Sascha | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Müller, Ernst | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | Diessenhofen | 7:3 | ||
C-Y | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Rösch, Alexander | C7 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | |||||
18.01.2024 | Z-C | Spielmann, Andreas | D4 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | Imperial Winterthur | 6:4 | |
Z-A | Stylianou, Silvan | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 1:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
05.02.2024 | X-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf IV | 6:4 | |
X-B | Beeli, Gian | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | |||||
08.03.2024 | C-Z | Lor, Chunghang | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |
C-Y | Schmid, Roberto | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Höffgen, Peter | C9 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
14.03.2024 | X-A | Schmid, Bruno | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Embrachertal III | 2:8 | |||
X-B | Bigler, Marcel | D5 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
X-C | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
22.03.2024 | A-X | Wischnewski, Christian | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | Bülach IV | 9:1 | ||
A-Z | Willing, Frank | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
28.03.2024 | C-Z | - | Ettenhausen III | 4:6 | ||||||||
C-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
C-X | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2024 | Y-B | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
Y-C | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 15:17 | 11:3 | 5:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Hohl, Roswitha | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.10.2023 | A-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 6:4 | ||
A-Z | Nideröst, Martin | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
23.10.2023 | Y-B | Meyer, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Niederhasli III | 6:4 | ||
Y-C | Leuppi, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Thut, André | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Uster II | 9:1 | |||
A-Z | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
14.12.2023 | C-Z | Tedesco, Carmine | D1 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | Wolfhausen | 4:6 | |
C-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | 7:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.04.2024 | X-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:2 | 11:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | Uster II | 9:1 | |
X-B | Tavazzi, Francesco | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | - |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Sonderegger, Daniel | C6 |
Lampert, Peter
Müller, Ernst |
D4
D3 |
1:3 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
15.09.2023 | double | Weiss, Peter | D4 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
29.09.2023 | double | Sonderegger, Daniel | D4 |
Guryeva, Ekaterina
Nideröst, Martin |
D4
D5 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 5:5 | |||
07.10.2023 | double | Sonderegger, Daniel | C6 |
Güttinger, Ramon
Smit, Jan Mark |
C6
D5 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 12:14 | 15:13 | 11:8 | 4:6 | ||
01.12.2023 | double | Strassmann, Kian | D4 |
Rossier, Sascha
Wischnewski, Christian |
D3
D3 |
2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Sonderegger, Daniel | D4 |
Rösch, Alexander
Müller, Ernst |
C7
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 7:3 | |||
18.01.2024 | double | Sonderegger, Daniel | D4 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | ||
05.02.2024 | double | Sonderegger, Daniel | C6 |
Beeli, Gian
Guryeva, Ekaterina |
D3
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.03.2024 | double | Sonderegger, Daniel | D4 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C9
D5 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
14.03.2024 | double | Sonderegger, Daniel | C6 |
Schmid, Bruno
Bigler, Marcel |
D5
D5 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 12:14 | 2:8 | |||
28.03.2024 | double | Strassmann, Kian | D4 |
Smit, Jan Mark
Güttinger, Ramon |
D5
C6 |
2:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 4:6 |