Spielerportrait
Sonderegger, Daniel
Verein | Winterthur (70021) |
Lizenz-Nr. | 701578 |
Serie | O60 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | A-X | Widmer, Roman | C7 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | Ettenhausen | 4:6 | ||
A-Z | Schmidt, Matthias | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 15:13 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.02.2024 | C-Z | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Embrachertal | 7:3 | |||
C-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | Diessenhofen | 5:5 | |||
Z-A | Lampert, Peter | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Müller, Ernst | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | ||||
29.09.2023 | B-Y | Staudte, Thomas | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | |||
B-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
B-Z | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
07.10.2023 | Z-C | Nikolic, Milan | D5 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | Ettenhausen III | 4:6 | |||
Z-A | Güttinger, Ramon | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 19:17 | 11:13 | 10:12 | ||||
Z-B | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
06.11.2023 | Z-C | Varadi, Luboslav | C7 | 2:3 | 10:12 | 17:15 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |
Z-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
10.11.2023 | B-Y | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 4:11 | Embrachertal III | 2:8 | |||
B-X | Beyeler, Guido | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Bächi, Andrin | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | Diessenhofen | 7:3 | ||
B-X | Rösch, Alexander | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | ||||
B-Z | Müller, Ernst | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
18.01.2024 | X-A | Stylianou, Silvan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
X-B | Bächtold, Thomas | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 14:12 | |||||
X-C | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
05.02.2024 | Y-B | Beeli, Gian | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Meilen-Männedorf IV | 6:4 | |
Y-C | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | ||||
08.03.2024 | B-Y | Schmid, Roberto | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:1 | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |||
B-X | Höffgen, Peter | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Embrachertal III | 2:8 | ||
Z-A | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Bigler, Marcel | D5 | 3:2 | 11:2 | 11:1 | 8:11 | 7:11 | 11:1 | ||||
22.03.2024 | B-Y | Rossier, Sascha | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Bülach IV | 9:1 | |||
B-X | Wischnewski, Christian | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
B-Z | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.09.2023 | X-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Uster | 5:5 | ||
X-B | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
X-C | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.04.2024 | A-X | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | St. Gallen | 8:2 | ||
A-Z | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.10.2023 | C-Z | Nideröst, Martin | D5 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |
C-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 10:12 | ||||||
23.10.2023 | X-A | Thut, André | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | Niederhasli III | 6:4 | |
X-B | Meyer, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:5 | ||||||
X-C | Leuppi, Christian | D3 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 13:15 | ||||
16.11.2023 | C-Z | Etzel, Dietmar | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | Uster II | 9:1 | ||
C-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | 11:5 | |||||
C-X | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.11.2023 | X-A | Trawi, Naim | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
X-B | Lauterburg, Martin | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:1 | |||||
X-C | Hohl, Roswitha | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.04.2024 | B-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||
B-X | Trawi, Naim | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.04.2024 | Z-C | - | Uster II | 9:1 | ||||||||
Z-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Z-B | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Stalder, Hugo | C6 |
Lampert, Peter
Müller, Ernst |
D4
D3 |
1:3 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
29.09.2023 | Doppel | Stalder, Hugo | D4 |
Guryeva, Ekaterina
Nideröst, Martin |
D4
D5 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 5:5 | |||
07.10.2023 | Doppel | Stalder, Hugo | C6 |
Güttinger, Ramon
Smit, Jan Mark |
C6
D5 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 12:14 | 15:13 | 11:8 | 4:6 | ||
06.11.2023 | Doppel | Weiss, Peter | C6 |
Lor, Chunghang
Varadi, Luboslav |
D5
C7 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Meyhack, Manuel | D3 |
Beyeler, Guido
Bächi, Andrin |
C6
C6 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Stalder, Hugo | D4 |
Rösch, Alexander
Müller, Ernst |
C7
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 7:3 | |||
18.01.2024 | Doppel | Stalder, Hugo | D4 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | ||
05.02.2024 | Doppel | Stalder, Hugo | C6 |
Beeli, Gian
Guryeva, Ekaterina |
D3
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Stalder, Hugo | D4 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C9
D5 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
14.03.2024 | Doppel | Stalder, Hugo | C6 |
Schmid, Bruno
Bigler, Marcel |
D5
D5 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 12:14 | 2:8 | |||
22.03.2024 | Doppel | Meyhack, Manuel | D3 |
Wischnewski, Christian
Rossier, Sascha |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2023 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C6 |
Heinzelmann, Beat
Nideröst, Martin |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Bindschädler, Pascal | D5 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 6:4 | |||
16.11.2023 | Doppel | Bindschädler, Pascal | D5 |
Bernet, Hanspeter
Etzel, Dietmar |
D2
C6 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
21.11.2023 | Doppel | Bindschädler, Pascal | D5 |
Lauterburg, Martin
Hohl, Roswitha |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.04.2024 | Doppel | Weiss, Peter | D4 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||||
09.04.2024 | Doppel | Weiss, Peter | C6 |
Bernet, Hanspeter
Tavazzi, Francesco |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 9:1 |