portrait du joueur
Weiss, Peter
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 700531 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2023 | X-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | Frauenfeld | 5:5 | |
X-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Roth, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.03.2024 | A-X | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Frauenfeld | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | 11:2 | 12:14 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2023 | X-A | Lampert, Peter | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Diessenhofen | 5:5 | ||
X-B | Müller, Ernst | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
15.09.2023 | C-Z | Tobler, Vreni | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | Imperial Winterthur | 3:7 | ||
C-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
C-X | Stylianou, Silvan | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
07.10.2023 | Y-B | Smit, Jan Mark | D5 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | Ettenhausen III | 4:6 | |
Y-C | Nikolic, Milan | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
Y-A | Güttinger, Ramon | C6 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
06.11.2023 | Y-B | Lor, Chunghang | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||
Y-C | Varadi, Luboslav | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | Embrachertal III | 2:8 | ||
A-Z | Bächi, Andrin | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:1 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Frei, Martin | C6 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | ||||
01.12.2023 | Z-C | Wischnewski, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Bülach IV | 4:6 | |||
Z-A | Rossier, Sascha | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
Z-B | Willing, Frank | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
Y-C | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Stylianou, Silvan | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.02.2024 | Z-C | Guryeva, Ekaterina | D4 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | 2:11 | Meilen-Männedorf IV | 6:4 | |
Z-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Beeli, Gian | D3 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
14.03.2024 | Y-B | Bigler, Marcel | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Embrachertal III | 2:8 | ||
Y-C | Beyeler, Guido | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Bruno | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | A-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | ||
A-Z | Trawi, Naim | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Varadi, Luboslav | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.04.2024 | Y-B | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Niederhasli II | 4:6 | ||
Y-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.11.2023 | Y-B | Lauterburg, Martin | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | ||
Y-C | Hohl, Roswitha | D3 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Trawi, Naim | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
14.12.2023 | A-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | Wolfhausen | 4:6 | |||
A-Z | Tedesco, Carmine | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
A-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Nikolic, Milan | D5 | 2:3 | 7:11 | 13:15 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Ettenhausen | 5:5 | |
B-X | Wolfer, Thomas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
19.01.2024 | Y-B | Hauser, Michael | C7 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 1:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |
Y-C | Heinzelmann, Beat | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Nideröst, Martin | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
21.03.2024 | C-Z | Leuppi, Christian | D3 | 2:3 | 14:12 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | Niederhasli III | 1:9 | |
C-Y | Thut, André | D4 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Umnus, Stefan | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | ||||
04.04.2024 | C-Z | Grütter, Roger | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | ||
C-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Trawi, Naim | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | ||||
09.04.2024 | Y-B | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Uster II | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
19.04.2024 | Y-B | Bebie, Roman | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | Wolfhausen | 4:6 | |
Y-C | Tedesco, Carmine | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | double | Stalder, Hugo | D4 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
06.11.2023 | double | Sonderegger, Daniel | C6 |
Lor, Chunghang
Varadi, Luboslav |
D5
C7 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.12.2023 | double | Bindschädler, Pascal | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Bindschädler, Pascal | D4 |
Wolfer, Thomas
Nikolic, Milan |
D4
D5 |
3:2 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 5:5 | ||
04.04.2024 | double | Sonderegger, Daniel | D4 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||||
09.04.2024 | double | Sonderegger, Daniel | C6 |
Bernet, Hanspeter
Tavazzi, Francesco |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
19.04.2024 | double | Ulrich, Harald | D2 |
Bebie, Roman
Tedesco, Carmine |
D5
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | 4:6 |