Spielerportrait
Abächerli, Cédric
Verein | Wil SG (70020) |
Lizenz-Nr. | 721110 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Wil SG
Spiellokal 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Spiellokal 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | B-Y | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Weinfelden IV | 4:6 | |||
B-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Fleury, André | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 13:15 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.02.2023 | Z-C | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 13:15 | Weinfelden IV | 2:8 | |||
Z-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Fleury, André | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
07.03.2023 | C-Z | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | Kreuzlingen II | 1:9 | |||
C-Y | Bevelaqua, Gino | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | Bronschhofen IV | 1:9 | |||
Y-C | Rüegg, Andreas | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | Y-B | Dragusha, Velid | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | St. Gallen IV | 6:4 | |
Y-C | Azapoglu, Liliana | D1 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
Y-A | Dragusha, Mikail | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Kurer, Anja | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Romanshorn | 3:7 | ||
B-X | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Porret, Leo | D1 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 14:12 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | Doppel | Lichtleitner, Maximilian | D1 |
Fieger, Roman
Fieger, Gaby |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Mirkovic, Jonatan | D1 |
Imfeld, Ueli
Tilotta, Francesco |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Davis, Leonie | D1 |
Dragusha, Mikail
Dragusha, Imtijaz |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Hollenweger, Gabriel | D1 |
Kurer, Anja
Porret, Leo |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 |