Spielerportrait
Guerricabeitia, Jon Ander
Club | Wil SG (70020) |
License-No. | 721047 |
Ageclass | Active |
Classification | A20 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Matchlocation 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
Herren Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.04.2023 | Y-B | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Lugano | 2:6 | ||
Y-C | Bobrov, Dmitry | A20 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
30.04.2023 | B-Y | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Lugano | 2:6 | ||
B-X | Molnar, Csaba | A20 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
B-Z | Bisi, Paolo | A20 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.10.2022 | Z-C | Schaffter, Simon | A19 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | La Chaux-de-Fonds | 6:2 | |||
Z-A | Märki, Julien | A18 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | |||||
Z-B | Vendé, Gaël | A20 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 13:15 | 11:7 | |||||
29.10.2022 | X-A | Loiseau, Alain | A18 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Silver Star | 6:3 | ||
X-B | Givone, Nolan | A20 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
X-C | Givone, Benjamin | A19 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
30.10.2022 | Z-C | Dorcescu, Denis | A20 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 4:6 | ||
Z-A | Rebetez, Yoan | A20 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
Z-B | Stoll, Loïc | A20 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | ||||
12.11.2022 | X-A | Molnar, Csaba | A20 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | Lugano | 0:6 | ||
X-B | Spinicchia, Simone | A20 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | ||||||
13.11.2022 | C-Z | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 6:3 | |||
C-Y | Dixon, Xavier | A20 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
C-X | Bernhard, Denis | A20 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.01.2023 | X-A | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | Rapperswil-Jona | 6:2 | ||
X-B | Dixon, Xavier | A20 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Bernhard, Denis | A20 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
08.01.2023 | C-Z | Spinicchia, Simone | A20 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | Lugano | 1:6 | |
C-Y | Molnar, Csaba | A20 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
18.02.2023 | C-Z | Martinez, Michel | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 4:6 | |||
C-Y | Stoll, Loïc | A20 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | |||||
C-X | Dorcescu, Denis | A20 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | ||||
19.02.2023 | C-Z | Givone, Benjamin | A19 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | Silver Star | 6:4 | ||
C-Y | Loiseau, Alain | A18 | 3:1 | 17:19 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Givone, Nolan | A20 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | ||||
01.04.2023 | C-Z | Schaffter, Simon | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 15:13 | La Chaux-de-Fonds | 6:1 | |||
C-Y | Vendé, Gaël | A20 | 3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | |||||
02.04.2023 | B-Y | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 13:11 | Rio-Star Muttenz | 4:6 | |
B-X | Qiu, Liang | A20 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.04.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Molnar, Csaba
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | 2:6 | ||
30.04.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Giovannetti, Tommaso Maria
Bisi, Paolo |
A20
A20 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 2:6 | ||||
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.10.2022 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Vendé, Gaël
Schaffter, Simon |
A20
A19 |
1:3 | 14:16 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 6:2 | |||
29.10.2022 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Loiseau, Alain
Givone, Nolan |
A18
A20 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 15:13 | 6:3 | |||
30.10.2022 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Dorcescu, Denis
Boccard, Sam |
A20
A20 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 4:6 | ||
13.11.2022 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Dixon, Xavier
Tofalvi, Norbert |
A20
A20 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 6:3 | |||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.01.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Dixon, Xavier
Bernhard, Denis |
A20
A20 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:2 | ||
08.01.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Bisi, Paolo
Molnar, Csaba |
A20
A20 |
1:3 | 3:11 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 1:6 | |||
18.02.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Dorcescu, Denis
Martinez, Michel |
A20
A20 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
19.02.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Givone, Nolan
Givone, Benjamin |
A20
A19 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Vendé, Gaël
Schaffter, Simon |
A20
A19 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:1 | ||
02.04.2023 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Osiro Shinohara, Pedro Ryu
Tschanz, Cédric |
A20
A20 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 4:6 |