Spielerportrait
Dürmüller, Alois
Club | Wil SG (70020) |
License-No. | 700360 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Matchlocation 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | X-A | Fritsch, Mirko | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | Kreuzlingen | 7:3 | ||
X-B | Lüchinger, Markus | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
X-C | Stocker, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
28.09.2023 | X-A | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Winterthur IV | 8:2 | |||
X-B | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
31.10.2023 | B-Y | Wick, Tobias | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | Wuppenau II | 5:5 | |
B-X | Schnetzler, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Frei, Thomas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Nuck, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Ettenhausen II | 3:7 | |||
Z-A | Wolfer, Thomas | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
Z-B | Banko, Árpád | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
21.11.2023 | A-X | Schefer, Martin | D3 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Wallenwil III | 9:1 | ||
A-Z | Schmidt, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:3 | ||||||
28.11.2023 | A-X | Köhler, Daniel | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 1:11 | Oberriet III | 6:4 | ||
A-Z | Köhler, Markus | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
A-Y | Duda, Tomasz | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Zwicker, Marcel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Romanshorn III | 4:6 | |||
Y-C | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | Kreuzlingen | 5:5 | |||
B-X | Acs, Anna | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Fritsch, Mirko | D5 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
12.02.2024 | Z-C | Schmidt, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Wallenwil III | 9:1 | |||
Z-A | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Schefer, Martin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
04.03.2024 | X-A | Schnetzler, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Wuppenau II | 2:8 | |||
X-B | Frei, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Wick, Tobias | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
12.03.2024 | C-Z | - | Ettenhausen II | 8:2 | ||||||||
C-Y | Nuck, Thomas | D3 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||
C-X | Banko, Árpád | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | |||||
27.03.2024 | X-A | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Oberriet III | 5:5 | |||
X-B | Duda, Tomasz | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Köhler, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Müller, Christian | D5 |
Scheidel, Bernd
Gassmann, Gianni |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Jäger, Claudio | C6 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Müller, Christian | D5 |
Subasic, Muhidin
Schmidt, Christian |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Jäger, Claudio | D3 |
Acs, Anna
Fritsch, Mirko |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Müller, Christian | D5 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 11:13 | 2:8 |