Spielerportrait
Frei, Pascal
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 721012 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Y-B | Oberholzer, Joris | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | Eschenbach | 6:4 | |
Y-C | Iselin, Marc | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Bösch, Klemens | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.02.2023 | Z-C | Bolliger, Ernst | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Glarus III | 0:10 | |||
Z-A | Büche, Benjamin | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schegg, Kaspar | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Zemp, Louis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Rapperswil-Jona III | 6:4 | |||
A-Z | Kägi, Juri | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
A-Y | Gross, Cedric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 16:14 | ||||||
12.11.2022 | C-Z | Louman, Nevio | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||
C-Y | Beeli, Gian | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Bürklin, Moritz | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | |||||
12.11.2022 | A-X | Vogel, Ramon | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Wolfhausen | 2:8 | ||
A-Z | Honegger, Nils | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Hintermann, Nevin | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Uster II | 2:8 | ||
B-X | Meury, Lucien | D2 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Zwyssig, Ramiro | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Dosch, Niculin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Chur II | 5:5 | |||
B-X | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Meyer, Laurin | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Wettstein, Davis | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | Affoltern A/A III | 3:7 | |
A-Z | Martin, Luca | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Frei, Eloy | D2 | 2:3 | 11:9 | 18:16 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | ||||
01.04.2023 | A-X | Morales, Curt | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 2:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Waschkies, Jannes | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
01.04.2023 | X-A | von Reding-Biberegg, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Höngg | 6:4 | |||
X-B | Bay, Luca | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Mare, Maxwell | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Doppel | Raimann, Roger | D1 |
Büche, Benjamin
Schegg, Kaspar |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Zemp, Louis
Kägi, Juri |
D1
D1 |
1:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | |||
12.11.2022 | Doppel | Atici, Mikail | D1 |
Beeli, Gian
Louman, Nevio |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Walser, Mirco | D1 |
Meury, Lucien
Lazzarotto, Enea Leon |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | |||
19.11.2022 | Doppel | Atici, Mikail | D1 |
Hlavinka, Jakub
Meyer, Laurin |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Wettstein, Davis
Frei, Eloy |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 16:18 | 7:11 | 2:7 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Bay, Luca
Bischof, Lou |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 6:4 |