Spielerportrait
Klauth, Norbert
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 718075 |
Serie | O40 |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2024 | Y-B | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Affoltern A/A | 3:7 | ||
Y-C | Burgat, Alban | A17 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Posch, Lars | A20 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | |||||
17.03.2024 | C-Z | Gomez, Jordi | B14 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Lugano II | 7:3 | |||
C-Y | Guidicelli, Nicola | B13 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Marletta, Gianni | A16 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 10:12 | 9:11 | |||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.05.2024 | Z-C | Meyer, Pascal | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Cortaillod | 4:6 | |||
Z-A | Devaud, Philippe | B15 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Britka, Zvonimir | A18 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
11.05.2024 | B-Y | Hänni, Janick | B13 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | Burgdorf II | 3:7 | |
B-X | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Räber, Till | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Peter, Daniel | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | Wil SG II | 9:1 | |
A-Z | Jansen, Christian | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Reiter, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | ||||||
13.09.2023 | X-A | Keel, Manuel | B13 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Bronschhofen | 9:1 | |
X-B | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Lindenmann, Julian | B13 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | Wachsmuth, Christian | B15 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |
C-Y | Ulrich, Levi | A16 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | 12:14 | |||||
C-X | Holub, Luca | B14 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
03.11.2023 | A-X | Wöhrle, Silvan | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Bülach | 4:6 | |
A-Z | Enz, Lucas | B14 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Züst, Patrick | B13 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
04.12.2023 | A-X | Matuschek, Nicolai | A16 | 2:3 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |
A-Z | Dai, Xi | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Sladek, Samuel | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
10.12.2023 | X-A | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | Chur | 5:5 | ||
X-B | Battaglia, Beat | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | |||||
X-C | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
15.12.2023 | C-Z | Hoppe, Sören | B15 | 2:3 | 9:11 | 18:16 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | St. Gallen II | 7:3 | |
C-Y | Schudel, Cyrill | C10 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | ||||||
C-X | Thaler, Gregor | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | Y-B | Peter, Daniel | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | Wil SG II | 7:3 | |||
Y-C | Reiter, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Fust, Patrick | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
20.01.2024 | X-A | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||
X-B | Holub, Luca | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wachsmuth, Christian | B15 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
26.01.2024 | B-Y | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Bronschhofen | 9:1 | ||
B-X | Lindenmann, Julian | B13 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Weber, Harri | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Battaglia, Beat | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Chur | 7:3 | ||
B-X | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Muncan, Dorian | A16 | 2:3 | 13:15 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 11:13 | ||||
07.03.2024 | X-A | Enz, Lucas | B14 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Bülach | 6:4 | ||
X-B | Züst, Patrick | B13 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | Wöhrle, Silvan | B13 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
16.03.2024 | X-A | Schudel, Cyrill | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | St. Gallen II | 9:1 | |||
X-B | Hoppe, Sören | B15 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | ||||
X-C | Lang, Niklas | B11 | 3:1 | 11:2 | 13:11 | 5:11 | 11:4 | |||||
21.03.2024 | X-A | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||
X-B | Norden, Jens | B15 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | |||||
X-C | Zhu, Qifeng | B15 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
20.04.2024 | X-A | Meyer, Gregor | C10 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:1 | 9:11 | 11:9 | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |
X-B | Wachsmuth, Christian | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Holub, Luca | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | Z-C | Blatter, Christophe | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:1 | Bülach | 6:4 | |||
Z-A | Klein, Dennis | B11 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kiener, Erich | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
11.09.2023 | B-Y | Rezic, Danijel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
B-X | Brigmann, Oliver | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Frick, Thomas | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
26.10.2023 | X-A | Gubser, Dieter | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:8 | Flums | 7:3 | |||
X-B | Ramer, Markus | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Wildhaber, Werner | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2024 | Y-B | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | Affoltern A/A | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Frick, Thomas | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
16.04.2024 | Y-B | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Triesen | 3:7 | |||
Y-C | Negele, Norbert | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2. Liga O40 Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.05.2024 | X-A | Alventosa, Fermin | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Buchs Zürich | 10:0 | |||
X-B | Simonicek, Pavel | B11 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | |||||
X-C | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2024 | Doppel | Keller, Pino | B15 |
Posch, Lars
Klee, Tobias |
A20
A17 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
17.03.2024 | Doppel | Keller, Pino | B15 |
Marletta, Gianni
Gomez, Jordi |
A16
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 16:14 | 7:3 | |||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.05.2024 | Doppel | Locher, Dominic | B15 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B15
A18 |
3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 0:11 | 11:3 | 4:6 | ||
11.05.2024 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Junker, Simon
Hänni, Janick |
B13
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 3:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.08.2023 | Doppel | Selinger, Janosch | B14 |
Peter, Daniel
Reiter, Emanuel |
B13
B11 |
3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
13.09.2023 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Keel, Manuel
Lindenmann, Julian |
B13
B13 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 15:17 | 15:13 | 11:8 | 9:1 | ||
22.09.2023 | Doppel | Selinger, Janosch | B15 |
Ulrich, Levi
Wachsmuth, Christian |
A16
B15 |
0:3 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Wöhrle, Silvan
Züst, Patrick |
B13
B13 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | |||
04.12.2023 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Matuschek, Nicolai
Dai, Xi |
A16
B12 |
0:3 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
10.12.2023 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B12
A16 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
15.12.2023 | Doppel | Langhart, Roli | B15 |
Schudel, Cyrill
Hoppe, Sören |
C10
B15 |
2:3 | 11:4 | 13:15 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 7:3 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Fust, Patrick
Reiter, Emanuel |
B13
B11 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 13:11 | 7:3 | ||
20.01.2024 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Holub, Luca
Wachsmuth, Christian |
B14
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Selinger, Janosch | B14 |
Lindenmann, Julian
Griessbacher, Stefan |
B13
B13 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B12
A16 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | ||
07.03.2024 | Doppel | Selinger, Janosch | B14 |
Züst, Patrick
Wöhrle, Silvan |
B13
B13 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 6:4 | ||
16.03.2024 | Doppel | Selinger, Janosch | B14 |
Hoppe, Sören
Lang, Niklas |
B15
B11 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | |||
21.03.2024 | Doppel | Selinger, Janosch | B14 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A16
B15 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:7 | 5:5 | ||||
20.04.2024 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Meyer, Gregor
Wachsmuth, Christian |
C10
B15 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 2:8 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2023 | Doppel | Langhart, Roli | B15 |
Klein, Dennis
Blatter, Christophe |
B11
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 6:4 | |||
11.09.2023 | Doppel | Locher, Dominic | B12 |
Brigmann, Oliver
Frick, Thomas |
B14
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Langhart, Roli | B13 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Langhart, Roli | B13 |
Frick, Thomas
Brigmann, Oliver |
C7
B14 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | |||
16.04.2024 | Doppel | Goldmann, Bruno | B15 |
Schläppi, Michel
Negele, Norbert |
B11
C7 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 15:17 | 11:8 | 11:2 | 3:7 |