portrait du joueur
Van Elteren, Aksel
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 717070 |
série | O50 |
classement | B11 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | A-X | Wildberger, Jill | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Young Stars ZH V | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Mätzener, Dominik | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
05.10.2023 | Y-B | Pinker, Christian | C10 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | Wädenswil III | 8:2 | |
Y-C | Blatter, Thomas | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
2. Liga Herren Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.05.2024 | Y-B | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Muolen | 4:6 | |||
Y-C | Graf, Manuel | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | Pinguin Zürich III | 10:0 | ||
B-X | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Brock, Matthias | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||
25.09.2023 | A-X | Hauser, Michael | C7 | 2:3 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Meilen-Männedorf | 7:3 | |
A-Z | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schaub, Christoph | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | |||||
02.10.2023 | B-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Wolfhausen | 9:1 | |||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
B-Z | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
30.10.2023 | C-Z | Pfister, Kevin | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||
C-Y | Spieler, Marc | C8 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
C-X | Meyer, Gregor | C10 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | |||||
13.11.2023 | Z-C | Wildhaber, René | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Flums II | 10:0 | |||
Z-A | Ramer, Markus | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Meile, Jörg | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | C-Z | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Wädenswil VI | 10:0 | |||
C-Y | Orzati, Andrea | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Frei, Urs | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Jaeckli, Pekka | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 8:2 | ||
Y-C | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Brock, Matthias | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
26.01.2024 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | Wolfhausen | 8:2 | |||
X-B | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
05.02.2024 | B-Y | Tanner, Marcel | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Uster II | 9:1 | ||
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gutknecht, Peter | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | ||||
09.02.2024 | X-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Meilen-Männedorf | 4:6 | ||
X-B | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Schaub, Christoph | B11 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | double | Hollenstein, Christoph | C10 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.10.2023 | double | Lehmann, Oliver | B11 |
Spieler, Marc
Pfister, Kevin |
C8
C6 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
13.11.2023 | double | Lehmann, Oliver | B11 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Chen, Carine | C10 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||||
05.02.2024 | double | Burkhart, Iwan | C8 |
Tanner, Marcel
Gutknecht, Peter |
C6
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
09.02.2024 | double | Chen, Carine | C10 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
B11 |
1:3 | 1:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:6 |