Spielerportrait
Würtemberger, Wolfgang
Club | Weinfelden (70016) |
License-No. | 712040 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Weinfelden
Matchlocation 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Rapold, Yanick | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Steckborn-Homburg IV | 5:5 | ||
Z-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Frei, Christoph | D2 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 14:16 | 2:11 | ||||
27.09.2022 | C-Z | Somm, Joël | D2 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Kreuzlingen | 4:6 | ||
C-Y | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Lüchinger, Markus | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2022 | Z-C | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Schaffhausen II | 4:6 | |||
Z-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | |||||
Z-B | Unternährer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Egli, Sabrina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Steckborn-Homburg VI | 5:5 | |||
A-Z | Reutimann, René | D1 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
A-Y | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 16:14 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.02.2023 | X-A | Egli, Sabrina | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | Steckborn-Homburg VI | 3:7 | |
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | Reutimann, René | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Imperial Winterthur IV | 9:1 | |||
C-Y | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Meister, Anton | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Steckborn-Homburg V | 8:2 | |||
Y-C | Zueger, Jürgen | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:3 | ||||||
Y-A | Niebergall, Carsten | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Brütsch, Sven | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Schlatt | 3:7 | |||
Z-A | Kummer, Roger | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.03.2023 | B-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | St. Gallen III | 7:3 | ||
B-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Bernold, Raffael | D2 |
Stamm, Philipp
Werdenberg, Markus |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Roth, Yves | D2 |
Plouze, Gérard
Planas, Pedro |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Bernold, Raffael | D2 |
Niebergall, Carsten
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | 8:2 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Bernold, Raffael | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.03.2023 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Holenstein, Marta
Meyer, Bernhard |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:3 |