portrait du joueur
Ciullo, Tommaso
club | Wallenwil (70015) |
no. de licence | 722207 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Wallenwil
salle 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Lanzinger, Robert | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen IV | 4:6 | |||
Y-C | Ehrbar, Raphael | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 7:11 | ||||||
07.09.2023 | B-Y | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Gaiserwald III | 1:9 | |||
B-X | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Fink, Stefanie | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | Millhaeusler, Markus | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg V | 5:5 | |||
Y-C | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Niebergall, Carsten | D1 | 3:1 | 7:11 | 18:16 | 13:11 | 14:12 | |||||
28.09.2023 | B-Y | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Wil SG V | 3:7 | |||
B-X | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Abächerli, Cédric | D1 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
30.10.2023 | Y-B | Urbanski, Wojtek | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | Wuppenau III | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
09.11.2023 | B-Y | Hermann, Georg | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | St. Gallen X | 2:8 | |||
B-X | Thandiackal, Johny | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Zürcher, Christian | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Weinfelden IV | 3:7 | |||
B-X | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Tobler, Marc | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen IV | 4:6 | |||
B-X | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
25.01.2024 | Y-B | Eugster, Giulian | D1 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | Gaiserwald III | 3:7 | ||
Y-C | Hautle, Fabio | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
12.02.2024 | B-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | Steckborn-Homburg V | 8:2 | ||
B-X | Niebergall, Carsten | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Köhler, Frank | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
20.02.2024 | Y-B | Eggimann, Jason | D1 | 0:3 | 5:11 | 16:18 | 6:11 | Wil SG V | 1:9 | |||
Y-C | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
B-X | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Bernold, Erwin | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Zürcher, Christian | D1 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 6:11 | St. Gallen X | 4:6 | |||
Y-C | Uebelhart, Werner | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Thandiackal, Johny | D1 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 3:11 | ||||||
28.03.2024 | Z-C | Müller, Aijan | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | Weinfelden IV | 4:6 | |||
Z-A | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | double | Bertschmann, Martin | D2 |
Zueger, Jürgen
Millhaeusler, Markus |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
30.10.2023 | double | Bertschmann, Martin | D2 |
Anken, Roger
Urbanski, Wojtek |
D3
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | |||
30.11.2023 | double | Bertschmann, Martin | D2 |
Wellinger, Rolf
Fieger, Roman |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Bertschmann, Martin | D1 |
Lutz, Peter
Hautle, Fabio |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
28.03.2024 | double | Minder, Noah | D1 |
Wellinger, Rolf
Müller, Aijan |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | 12:14 | 4:6 |