portrait du joueur
Bonvin, Theo
club | Uster (70011) |
no. de licence | 721105 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.01.2024 | A-X | Schatzmann, Adrian | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | ||
A-Z | Frick, Oliver | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
A-Y | Günnel, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.10.2023 | X-A | Matter, Andreas | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | Gossau Zuerich III | 6:4 | ||
X-B | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Eckert, Patrik | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 | |||
Y-C | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 18:16 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
16.02.2024 | Z-C | Iselin, Harry | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:8 | Eschenbach | 7:3 | |||
Z-A | Iselin, Marc | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.05.2024 | Y-B | Wyssen, Christian | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 15:13 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo III | 8:2 | ||
Y-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Lu, Feng | D2 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Hegner, Seraphina | D1 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:3 | 11:4 | Wädenswil II | 4:6 | ||
X-B | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Orzati, Alba | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Linder, Pirmin | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Flums | 2:8 | |
X-B | Bärtsch, Fabian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Bärtsch, Simon | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
16.03.2024 | A-X | Hürzeler, Jannick | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |
A-Z | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Mylläri, Mikel | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:6 | 7:11 | 12:10 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | double | Tavazzi, Francesco | D2 |
Justin, Christopher Samraj
Kamal Jahir, Daanish |
D1
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | ||
16.02.2024 | double | Meury, Lucien | D2 |
Iselin, Marc
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.05.2024 | double | Meury, Lucien | D2 |
Lu, Feng
Kosyrev, Alexander |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Linder, Ennio | D1 |
Hegner, Seraphina
Orzati, Alba |
D1
D2 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | 4:6 | |||
16.03.2024 | double | Dillen, Bettina | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Fabian |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | ||||
16.03.2024 | double | Dillen, Bettina | D1 |
Hürzeler, Jannick
Späni, Ben |
D3
D1 |
2:3 | 1:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 2:8 |