Profilo del giocatore
Kunz, Roger
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 719032 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Rabara, Vincent | C7 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | ||
Y-C | Naef, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Ritter, Michael | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Meilen-Männedorf III | 9:1 | |||
Y-C | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Lauper, Jves | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | ||||||
26.09.2023 | B-Y | Grädel, Tamina | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | Kloten | 1:9 | ||
B-X | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Schäublin, Pascal | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
31.10.2023 | C-Z | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Gossau Zuerich | 7:3 | |||
C-Y | Rüetschi, Werner | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Voirol, Sébastien | C6 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 8:11 | ||||||
06.11.2023 | Z-C | Tedesco, Carmine | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Wolfhausen II | 8:2 | |||
Z-A | Homberger, Roger | D3 | 3:1 | 15:13 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | |||||
Z-B | Vollenweider, Sven | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | Z-C | Suter, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Rüti | 4:6 | ||
Z-A | Croci, Rico | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 11:5 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
12.03.2024 | C-Z | Infanger, Valentin | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | Wolfhausen II | 3:7 | ||
C-Y | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Homberger, Roger | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.10.2023 | Z-C | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 12:14 | Ettenhausen | 4:6 | |||
Z-A | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
21.11.2023 | C-Z | - | Wolfhausen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
12.12.2023 | C-Z | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||
C-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | C-Z | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Niederhasli III | 6:4 | |||
C-Y | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
C-X | Urech, Sämi | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
19.03.2024 | C-Z | Wolfer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Ettenhausen | 2:8 | |||
C-Y | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2024 | Z-C | Infanger, Valentin | C9 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Wolfhausen | 0:10 | |
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 1:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Sadiku, Ilir | C6 |
Wyser, Pascal Dominic
Naef, Nicolas |
C6
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
26.09.2023 | Doppio | Bernet, Hanspeter | D5 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
C10
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
31.10.2023 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Voirol, Sébastien
Rüetschi, Werner |
C6
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Etzel, Dietmar | D5 |
Homberger, Roger
Vollenweider, Sven |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.03.2024 | Doppio | Kathriner, Roman | D5 |
Homberger, Roger
Infanger, Valentin |
D3
C9 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.10.2023 | Doppio | Kathriner, Roman | D5 |
Nuck, Thomas
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
1:3 | 11:1 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Tavazzi, Francesco | D5 |
Urech, Sämi
Odermatt, Gotthard |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||
19.03.2024 | Doppio | Tavazzi, Francesco | D5 |
Smit, Jan Mark
Wolfer, Thomas |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 2:8 |