portrait du joueur
Kathriner, Roman
club | Uster (70011) |
no. de licence | 714085 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.03.2024 | B-Y | Vollenweider, Sven | D3 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Wolfhausen II | 3:7 | |
B-X | Homberger, Roger | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Infanger, Valentin | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | Rapperswil-Jona VIII | 7:3 | |
A-Z | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Justin, Christopher Samraj | D1 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||||
07.11.2023 | A-X | Giger, Adrian | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | Wolfhausen IV | 8:2 | |
A-Z | Honegger, Nils | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
A-Y | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
23.11.2023 | X-A | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Meilen-Männedorf VI | 8:2 | |||
X-B | Varga, Tamás | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Du, Jonas | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | B-Y | Schulthess, Daniel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | Wetzikon IX | 8:2 | |||
B-X | Leuenberger, Marianne | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | |||||
B-Z | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:9 | Wolfhausen IV | 7:3 | |||
X-B | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Honegger, Nils | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
26.03.2024 | C-Z | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||
C-Y | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Dudler, Markus | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
6. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.05.2024 | Z-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 14:12 | Seebach-Kügeliloo III | 8:2 | ||
Z-A | Lu, Feng | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Wyssen, Christian | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.10.2023 | Y-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Ettenhausen | 4:6 | |
Y-C | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schumacher, Josef | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
12.12.2023 | B-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | ||
B-X | Trawi, Naim | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lor, Lac | D5 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2023 | A-X | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
A-Z | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Baumann, Markus | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
06.10.2023 | Z-C | Croci, Rico | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Rüti | 0:10 | ||
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Suter, Thomas | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
24.10.2023 | A-X | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Buchs Zürich III | 5:5 | ||
A-Z | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Bülach II | 0:10 | |
Z-A | Duarte, Jorge | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | ||||
05.12.2023 | A-X | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Young Stars ZH | 2:8 | ||
A-Z | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | B-Y | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 11:8 | 14:12 | 3:11 | 17:19 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 3:7 | |
B-X | Pacozzi, Romeo | D3 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 12:14 | Rüti | 2:8 | |||
A-Z | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
A-Y | Bachmann, René | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | ||||
20.03.2024 | Z-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Buchs Zürich III | 4:6 | |||
Z-A | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Jompertz, Achim | D2 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
02.04.2024 | A-X | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Bülach II | 5:5 | |||
A-Z | Duarte, Jorge | D3 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
A-Y | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
16.04.2024 | A-X | Bebie, Roman | D5 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 12:14 | 9:11 | Wolfhausen II | 3:7 | ||
A-Z | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.03.2024 | double | Kunz, Roger | D5 |
Homberger, Roger
Infanger, Valentin |
D3
C9 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.11.2023 | double | Schneider, Stefan | D1 |
Giger, Adrian
Weber, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||||
23.11.2023 | double | Senn, Manuel | D1 |
Biedermann, Nils
Varga, Tamás |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Meury, Lucien | D2 |
Schulthess, Daniel
Rüdisüli, Levin |
D1
D1 |
3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | 8:2 | |||
15.03.2024 | double | Lazzarotto, Enea Leon | D2 |
Jauk, Waldemar
Honegger, Nils |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.10.2023 | double | Kunz, Roger | D5 |
Nuck, Thomas
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
1:3 | 11:1 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
12.12.2023 | double | Bernet, Hanspeter | D2 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.08.2023 | double | Senn, Manuel | D1 |
Lüthard, Reto
Baumann, Markus |
D1
D2 |
3:2 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||
06.10.2023 | double | Tavazzi, Francesco | D2 |
Bischoff, Marcus
Croci, Rico |
C6
D3 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
24.10.2023 | double | Tavazzi, Francesco | D2 |
Jompertz, Achim
Graf, Arno |
D2
D3 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
24.11.2023 | double | Tavazzi, Francesco | D2 |
Duarte, Jorge
Vorgic, Srdjan |
D3
D2 |
0:10 | ||||||||
05.12.2023 | double | Künzli, Dagmar | D1 |
Trunz, Paul
Oztürk, Cem Cüneyt |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Senn, Manuel | D2 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
06.02.2024 | double | Künzli, Dagmar | D1 |
Croci, Rico
Bischoff, Marcus |
D3
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | double | Senn, Manuel | D2 |
Graf, Arno
Jompertz, Achim |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
02.04.2024 | double | Künzli, Dagmar | D1 |
Vorgic, Srdjan
Duarte, Jorge |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 5:5 | ||
16.04.2024 | double | Senn, Manuel | D1 |
Bebie, Roman
Siegenthaler, Bruno |
D5
D1 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 3:7 |