portrait du joueur
Schneider, Stefan
club | Uster (70011) |
no. de licence | 714044 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Rybak, Alexander Michael | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Wetzikon IX | 7:3 | |||
Z-A | Schaerer, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Frei, Pascal | D1 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
30.10.2023 | Z-C | Eckert, Patrik | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Gossau Zuerich III | 6:4 | |||
Z-A | Matter, Andreas | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
07.11.2023 | B-Y | Weber, Felix | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Wolfhausen IV | 8:2 | |
B-X | Giger, Adrian | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Honegger, Nils | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.08.2023 | X-A | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Pinguin Zürich III | 1:9 | |||
X-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Freudig, Günter | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
24.10.2023 | C-Z | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Buchs Zürich III | 5:5 | |||
C-Y | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
05.12.2023 | C-Z | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 2:8 | |||
C-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
11.12.2023 | Z-C | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | Wolfhausen II | 2:8 | ||
Z-A | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Ramseier, Daniel | D1 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.02.2024 | B-Y | Bachmann, René | D1 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | 11:6 | 5:11 | Rüti | 2:8 | |
B-X | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
12.04.2024 | Z-C | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
Z-A | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
16.04.2024 | C-Z | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Wolfhausen II | 3:7 | |||
C-Y | Siegenthaler, Bruno | D1 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
C-X | Bebie, Roman | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | double | Tavazzi, Francesco | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | 6:4 | ||||
07.11.2023 | double | Kathriner, Roman | D1 |
Giger, Adrian
Weber, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.12.2023 | double | Senn, Manuel | D1 |
Würmli, Kurt
Ramseier, Daniel |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.04.2024 | double | Senn, Manuel | D1 |
Trunz, Paul
Christe, Hans |
D2
D2 |
1:3 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 |