Spielerportrait
Etzel, Dietmar
Verein | Uster (70011) |
Lizenz-Nr. | 718171 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | A-X | Bischoff, Marcus | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | Rüti | 8:2 | |
A-Z | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Suter, Thomas | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 14:12 | ||||
21.09.2023 | X-A | Lauper, Jves | D4 | 1:3 | 15:17 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | Meilen-Männedorf III | 9:1 | ||
X-B | Ritter, Michael | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Voirol, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Gossau Zuerich | 7:3 | |||
A-Z | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Rüetschi, Werner | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
06.11.2023 | X-A | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Wolfhausen II | 8:2 | |||
X-B | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Tedesco, Carmine | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Zoller, Andrin | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:4 | Young Stars ZH VII | 4:6 | |||
A-Z | Naef, Nicolas | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
23.01.2024 | X-A | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Rüti | 4:6 | |||
X-B | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Suter, Thomas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
07.02.2024 | X-A | Huser, Marc | C10 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Kloten | 1:9 | ||
X-B | Meier, Amira | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Schäublin, Pascal | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
13.02.2024 | A-X | Aebi, Reto | D3 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 2:11 | 11:4 | Meilen-Männedorf III | 4:6 | |
A-Z | Ritter, Michael | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Lauper, Jves | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
08.03.2024 | X-A | Voirol, Sébastien | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Gossau Zuerich | 1:9 | |
X-B | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Rüetschi, Werner | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2023 | A-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 5:5 | ||
A-Z | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
A-Y | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
02.10.2023 | X-A | Urech, Sämi | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | Niederhasli III | 3:7 | |
X-B | Meyer, Nicolas | D4 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Sonderegger, Daniel | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | Winterthur II | 1:9 | ||
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2024 | X-A | - | Meilen-Männedorf | 5:5 | ||||||||
X-B | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 0:11 | 11:8 | |||||
X-C | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
16.04.2024 | X-A | Kinz, Helmut | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | ||
X-B | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 15:13 | ||||||
X-C | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Sadiku, Ilir | C6 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Sadiku, Ilir | C6 |
Lauper, Jves
Ritter, Michael |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Kunz, Roger | D5 |
Voirol, Sébastien
Rüetschi, Werner |
C6
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Kunz, Roger | D5 |
Homberger, Roger
Vollenweider, Sven |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Bernet, Melanie | D4 |
Zoller, Andrin
Naef, Nicolas |
C6
C6 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | 4:6 | |||
23.01.2024 | Doppel | Bernet, Hanspeter | D2 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D3 |
0:3 | 13:15 | 3:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Bernet, Melanie | D4 |
Huser, Marc
Meier, Amira |
C10
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 1:9 | |||
13.02.2024 | Doppel | Bernet, Melanie | D4 |
Aebi, Reto
Ritter, Michael |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 15:13 | 10:12 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.10.2023 | Doppel | Bernet, Hanspeter | D2 |
Urech, Sämi
Meyer, Nicolas |
D5
D4 |
1:3 | 11:1 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | |||
16.11.2023 | Doppel | Bernet, Hanspeter | C6 |
Sonderegger, Daniel
Bindschädler, Pascal |
C6
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2024 | Doppel | Bernet, Hanspeter | D2 |
Heinzelmann, Beat
Guryeva, Ekaterina |
D5
D4 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 16:14 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||
16.04.2024 | Doppel | Bernet, Hanspeter | D2 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 3:7 |