portrait du joueur
Hess, Niklas
club | Urdorf (70010) |
no. de licence | 723095 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Urdorf
salle 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | B-Y | Colat, Helena | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | Embrachertal V | 9:1 | ||
B-X | Dalügge, Olaf | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Krauer, Nicola | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
08.11.2023 | Z-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||
Z-A | Scherrer, Fabian | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Koller, Yann | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Niederhasli VI | 4:6 | |||
B-X | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Mayer, Christoph | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Mare, Maxwell | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 14:16 | 9:11 | Höngg IV | 7:3 | ||
X-B | Gohlke, Michael | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.04.2024 | B-Y | Saleh, Jak | D1 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Bülach VII | 7:3 | ||
B-X | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Mülli, Erik | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | BW-Wollishofen | 7:3 | |||
B-X | De Stefano, Mattia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Weissbrodt, Gabriel | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Wettstein, Davis | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | Affoltern A/A III | 3:7 | |||
Y-C | Arora, Vivaan | D1 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | ||||
Y-A | Schwarz, Finnien | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 0:11 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Trtik, Lukas | D2 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 1:9 | |
B-X | Morales, Curt | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Waschkies, Jannes | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | |||
B-X | Hou, Ruei-Chen | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Oberholzer, Jonas | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:3 | Gaiserwald | 10:0 | |||
B-X | Eugster, Giulian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:0 | ||||||
B-Z | Luterbacher, Janic | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:3 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Lehmann, Florian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Chur II | 7:3 | |||
Y-C | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Y-A | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Bednarczyk, Artur | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Kloten II | 4:6 | |||
B-X | Truong, David Minh | D1 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Jiang, Quirui | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | St. Gallen IV | 6:4 | |||
B-X | Azapoglu, Liliana | D1 | 1:3 | 14:16 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
B-Z | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Frei, Benedict | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Weinfelden | 6:4 | |||
Y-C | Müller, Aijan | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | ||||||
Y-A | Roth, Laurence | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Umlauf, Zoltan
Lu, Feng |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 13:15 | 4:6 | ||||
30.10.2023 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Krauer, Nicola
Schmid, Bruno |
D1
D5 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | ||
08.11.2023 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Scherrer, Fabian
Jompertz, Achim |
D1
D2 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Koller, Yann
Mayer, Christoph |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 19:17 | 4:6 | ||||
27.03.2024 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Mare, Maxwell
Gohlke, Michael |
D1
D2 |
3:2 | 14:12 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | ||
08.04.2024 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Zheng, Jia Wei
Saleh, Jak |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Gebauer, Matyas | D1 |
Mülli, Erik
Weissbrodt, Gabriel |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 12:14 | 7:3 | |||
16.09.2023 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Schwarz, Finnien
Arora, Vivaan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 3:7 | ||||
16.09.2023 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Trtik, Lukas
Waschkies, Jannes |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Gebauer, Matyas | D1 |
Hou, Ruei-Chen
Sergueev, Pjotr |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
18.11.2023 | double | Ehrengruber, Vinzent | D1 |
Lehmann, Florian
Oertli, David |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Ehrengruber, Vinzent | D2 |
Truong, David Minh
Jiang, Quirui |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
16.03.2024 | double | Ehrengruber, Vinzent | D2 |
Della Lucia, Noa
Kuster, Silas |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 6:4 |