Profilo del giocatore
Below, Wladimir
Società | Urdorf (70010) |
-N° di licenza | 721029 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
Locale di gioco 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Z-C | Buchmann, Marcel | D3 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 14:12 | 3:11 | Oberrieden | 3:7 | ||
Z-A | Wagen, Christian | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Weidmann, Kurt | D5 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | A-X | Engels, Volker | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:13 | Young Stars ZH IX | 3:7 | |
A-Z | Rossi, Paolo | D2 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | ||||
A-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | |||||
06.10.2022 | X-A | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Wädenswil IX | 5:5 | |||
X-B | Schlatter, Nino | D3 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | |||||
X-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | |||||
02.11.2022 | A-X | Hänel, Stefan | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Bülach III | 3:7 | |||
A-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Sitt, Axel | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern VI | 4:6 | |||
Y-C | Utiger, Thomas | D4 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Pauli, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Affoltern A/A V | 7:3 | |||
Y-C | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rutishauser, Michael | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Kramer, Sascha | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Pinguin Zürich V | 7:3 | ||
B-X | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | ||||||
B-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 13:11 | 12:10 | |||||
03.02.2023 | Y-B | Rossi, Paolo | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Young Stars ZH IX | 7:3 | ||
Y-C | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Christe, Hans | D2 | 3:1 | 6:11 | 16:14 | 13:11 | 11:5 | |||||
08.02.2023 | C-Z | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | Wädenswil IX | 7:3 | |||
C-Y | Schönbächler, Paul | D3 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | ||||
C-X | De Conto, Yvette | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 8:11 | 11:3 | |||||
09.03.2023 | X-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 13:15 | Bülach III | 2:8 | ||
X-B | Kék, Laszló | D4 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | 13:11 | |||||
X-C | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
15.03.2023 | A-X | Utiger, Thomas | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Zürich-Affoltern VI | 4:6 | ||
A-Z | De Belder, Audrey | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Sitt, Axel | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | |||||
27.03.2023 | X-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Höngg III | 5:5 | ||
X-B | Sidler, Daniel | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Paust, Tobias | D3 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2022 | Z-C | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
Z-A | Weber, Andreas | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Ung, No | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Lor, Lac | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||
B-X | Lauterburg, Martin | D4 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 11:0 | 11:0 | ||||
B-Z | Hohl, Roswitha | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||
28.10.2022 | Z-C | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | |||
Z-A | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Tondorf, Jürgen | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||
23.11.2022 | C-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | Uster II | 5:5 | ||
C-Y | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Bernet, Hanspeter | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
08.12.2022 | Y-B | Stalder, Hugo | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | Winterthur II | 4:6 | |||
Y-C | Ulrich, Harald | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
14.12.2022 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Niederhasli II | 3:7 | |||
A-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
A-Y | Urech, Sämi | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.02.2023 | Z-C | Lor, Lac | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | ||
Z-A | Trawi, Naim | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Varadi, Luboslav | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |
C-Y | Weber, Andreas | D4 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Matt, Peter | C8 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Lorch, Jonas | C6 | 1:3 | 11:7 | 14:16 | 5:11 | 9:11 | Affoltern A/A II | 5:5 | ||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
03.04.2023 | Z-C | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Uster II | 4:6 | ||
Z-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
Z-B | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
12.04.2023 | B-Y | Weiss, Peter | D3 | 3:1 | 6:11 | 16:14 | 11:9 | 11:3 | Winterthur II | 3:7 | ||
B-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bindschädler, Pascal | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Doppio | Schmid, Susanne | D3 |
Schlatter, Nino
De Conto, Yvette |
D3
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 5:5 | ||
07.11.2022 | Doppio | Listik, Vit | D4 |
Hanzawa, Michiru
Sitt, Axel |
D4
D3 |
2:3 | 11:6 | 3:11 | 10:12 | 11:2 | 5:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Schmid, Susanne | D4 |
Schönbächler, Paul
De Biase, Daniel |
D3
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||
09.03.2023 | Doppio | Scherrer, Hansjürg | D3 |
Walsch, Philippe
Kék, Laszló |
D5
D4 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
15.03.2023 | Doppio | Rüetschi, Urs | D2 |
Utiger, Thomas
Sitt, Axel |
D4
D3 |
1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 4:6 | |||
27.03.2023 | Doppio | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 |
Muerner, Andres David
Paust, Tobias |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.12.2022 | Doppio | Hintermann, Daniel | D4 |
Weiss, Peter
Stalder, Hugo |
D3
D4 |
2:3 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.04.2023 | Doppio | Hintermann, Daniel | D4 |
Sonderegger, Daniel
Bindschädler, Pascal |
D5
C6 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 |