Profilo del giocatore
Andermatt, Lucas
Società | Thalwil (70006) |
-N° di licenza | 713086 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Thalwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Lorch, Jonas | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Affoltern A/A IV | 2:8 | |||
Z-A | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2023 | A-X | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 3:11 | Horgen III | 3:7 | |||
A-Z | Aydin, Zafer | D4 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Niederhasli III | 7:3 | |||
Z-A | Leuppi, Christian | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 15:13 | 12:14 | ||||
Z-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
31.10.2023 | Z-C | Spahn, Adrian | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | Wettswil | 4:6 | |
Z-A | Berger, Daniel | D3 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Huber, Heinz | C9 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
10.11.2023 | B-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | Urdorf II | 9:1 | |
B-X | Listik, Vit | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Morina, Amir | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
01.12.2023 | A-X | Cozmi, Alin | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 10:12 | 7:11 | BW-Wollishofen II | 5:5 | |
A-Z | Arndt, Ralf | D5 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
A-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Lämmler, Manuel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Flums IV | 8:2 | ||
Y-C | Linder, Pirmin | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 2:11 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | Affoltern A/A IV | 7:3 | ||
A-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Rutishauser, Michael | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
31.01.2024 | Z-C | Aydin, Zafer | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Horgen III | 1:9 | |
Z-A | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
09.02.2024 | C-Z | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Niederhasli III | 9:1 | |||
C-Y | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Meyer, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Hartmann, Marc | D4 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 2:8 | ||
22.09.2023 | Doppio | Hartmann, Marc | D5 |
Holdener, Andrin
Trahe, Markus |
D5
C8 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | |||
10.11.2023 | Doppio | Hartmann, Marc | D4 |
Listik, Vit
Huang, Zi-Jian Timmy |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||
01.12.2023 | Doppio | Birchmeier, Peter | D4 |
Nguyen, Duc Huynh
Arndt, Ralf |
D3
D5 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Hartmann, Marc | D5 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Manuel |
C8
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | ||
26.01.2024 | Doppio | Dewald, Moritz | C6 |
Raschle, Daniel
Rutishauser, Michael |
D5
D4 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | ||||
31.01.2024 | Doppio | Czigány, Géza | D4 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Birchmeier, Peter | D4 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 9:1 |