Spielerportrait
Lehmann, Fabian
Verein | St. Gallen (70003) |
Lizenz-Nr. | 722130 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D1 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Y-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | Horn II | 1:9 | |||
Y-C | Franzelin, Kurt | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | |||||
Y-A | Keller, Marcel | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Weber, Markus | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | Arbon II | 2:8 | |
B-X | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Fischer, Sander | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
22.09.2023 | B-Y | Carrara, Flavio | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Horn III | 3:7 | |||
B-X | Eberle, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Schaffert, Simon | D1 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | ||||
06.10.2023 | Y-B | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Romanshorn V | 5:5 | |||
Y-C | Zünd, Roian | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | |||||
Y-A | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | B-Y | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Rorschach III | 6:4 | |||
B-X | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
06.11.2023 | Y-B | Deisenroth, Martin | D1 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Wolfhalden III | 2:8 | ||
Y-C | Eisenring, Bruno | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Frey, Viktor | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | ||||
29.11.2023 | Y-B | Müller, Benjamin | D1 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | Muolen IV | 2:8 | |
Y-C | Wegmann, Christoph | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.03.2024 | Y-B | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Rorschach III | 6:4 | |||
Y-C | Imseng, Steven | D1 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Held, Giada | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Muolen IV | 4:6 | |||
C-Y | Müller, Benjamin | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Doppel | Gerster, Thomas | D1 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Schwendener, Andreas | D1 |
Jakob, Alfred
Fischer, Sander |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Gerster, Thomas | D1 |
Porret, Leo
Zünd, Roian |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 3:11 | 5:5 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Gerster, Thomas | D1 |
Deisenroth, Martin
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Gerster, Thomas | D1 |
Hug, Daniel
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.03.2024 | Doppel | Gerster, Thomas | D1 |
Lehmann, Dominic
Klauser, Hanspeter |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Kade, Jacques | D1 |
Hug, Daniel
Held, Giada |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 4:6 |