Profilo del giocatore
Thandiackal, Johny
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 722120 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | B-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | Gossau St.Gallen IV | 7:3 | ||
B-X | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | ||||
B-Z | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
21.09.2023 | Z-C | Fink, Stefanie | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Gaiserwald III | 7:3 | ||
Z-A | Lutz, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Eugster, Giulian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | Steckborn-Homburg V | 10:0 | |||
B-X | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
09.11.2023 | X-A | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
X-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Bertschmann, Martin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Fleury, André | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Weinfelden IV | 7:3 | |||
B-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Müller, Aijan | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
27.11.2023 | Y-B | Von Wyl, Markus | D4 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Wuppenau III | 5:5 | ||
Y-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Y-A | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
12.12.2023 | Y-B | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | Wil SG V | 2:8 | |||
Y-C | Meier, Leo | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | A-X | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Gaiserwald III | 2:8 | |||
A-Z | Fink, Stefanie | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | |||||
A-Y | Lutz, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | |||||
19.02.2024 | Y-B | Köhler, Frank | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Steckborn-Homburg V | 9:1 | |||
Y-C | Millhaeusler, Markus | D1 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | |||||
Y-A | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:2 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Fleury, André | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Weinfelden IV | 3:7 | |||
Y-C | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Lanter, Bruno | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 18:16 | 9:11 | |||||
15.03.2024 | A-X | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | Wallenwil IV | 6:4 | ||
A-Z | Bertschmann, Martin | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:3 | 15:13 | 11:3 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
B-X | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.08.2023 | A-X | Baumgartner, Werner | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | |
A-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | |||||
23.08.2023 | Z-C | Salic, Marko | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | Muolen | 0:10 | ||
Z-A | Gubser, Daniel | D4 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
A-Z | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.04.2024 | B-Y | Steinbrüchel, Markus | D2 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Oberriet | 2:8 | ||
B-X | Widmer, Thomas | D1 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Zähr, Carsten | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
19.04.2024 | C-Z | Hardmeier, Pascal | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Arbon | 1:9 | |||
C-Y | Cukovic, Miloś | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||
C-X | Weber, Markus | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
22.04.2024 | Z-C | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
Z-A | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppio | Hermann, Georg | D2 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 8:2 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2024 | Doppio | Mathan, Ennish | D1 |
Paszehr, Raimar
Fink, Stefanie |
C8
D1 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||
19.02.2024 | Doppio | Uebelhart, Werner | D1 |
Köhler, Frank
Millhaeusler, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
07.03.2024 | Doppio | Uebelhart, Werner | D1 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D2
D2 |
3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 3:7 | ||
15.03.2024 | Doppio | Uebelhart, Werner | D2 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
22.03.2024 | Doppio | Uebelhart, Werner | D1 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.08.2023 | Doppio | Schwendener, Andreas | D1 |
Baumgartner, Werner
Spiegelberg, Sven |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.04.2024 | Doppio | Uebelhart, Werner | D1 |
Steinbrüchel, Markus
Zähr, Carsten |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
19.04.2024 | Doppio | Uebelhart, Werner | D1 |
Cukovic, Miloś
Hardmeier, Pascal |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 1:9 | ||
22.04.2024 | Doppio | Holenstein, Marta | D1 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 |