Spielerportrait
Peter, Fritz
Club | Seebach-Kügeliloo (70001) |
License-No. | 706085 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Matchlocation 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | C-Z | Tedesco, Daniele | D4 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |
C-Y | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Li, Yuchen | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | |||
C-Y | Sitt, Axel | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 9:11 | |||||
06.11.2023 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Pinguin Zürich IV | 3:7 | |||
Y-C | Dolder, Markus | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Gabriel, Markus | D5 | 1:2 | 12:10 | 1:11 | 5:11 | ||||||
28.11.2023 | Y-B | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | Niederhasli V | 1:9 | ||
Y-C | Urech, Sämi | D5 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Hohl, Roswitha | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:2 | 15:17 | 7:11 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |
C-Y | Trawi, Naim | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Lor, Lac | D5 | 1:3 | 0:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | |||||
24.01.2024 | Z-C | Handschin, Andreas | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:0 | 8:11 | 11:7 | BW-Wollishofen IV | 4:6 | ||
Z-A | Rudolf, Sandro | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
Z-B | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
31.01.2024 | C-Z | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | Höngg | 5:5 | |
C-Y | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 17:19 | 11:4 | 11:9 | ||||
04.03.2024 | Z-C | Sitt, Axel | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | ||
Z-A | Zhang, Yong | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | ||||
Z-B | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 15:13 | 10:12 | 11:4 | 16:14 | |||||
13.03.2024 | C-Z | - | Pinguin Zürich IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Boda, Martin | D3 | ||||||||||
C-X | Arnhold, Kathrin | D3 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 0:11 | 0:11 | |||||
18.03.2024 | Z-C | Heinzelmann, Beat | D5 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 1:11 | Meilen-Männedorf II | 1:9 | ||
Z-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Wruk, Julian | D5 | 0:1 | 7:11 | ||||||||
27.03.2024 | C-Z | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | Niederhasli V | 3:7 | |||
C-Y | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.04.2024 | Z-C | Albicker, Leo | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Pinguin Zürich II | 5:5 | ||
Z-A | Dolder, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Sahin, Selami | D3 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 0:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2023 | Doppel | Ritschard, Urs | D3 |
Gabriel, Markus
Dolder, Markus |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
28.11.2023 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Wilhelm, Hanspeter
Umnus, Stefan |
C6
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 1:9 |