Spielerportrait
Wyssen, Christian
Verein | Seebach-Kügeliloo (70001) |
Lizenz-Nr. | 701899 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Spiellokal 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | A-X | Angelini, Giacomo | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |
A-Z | Frey, Rolf | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | C-Z | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Bülach VI | 6:4 | ||
C-Y | Kolarevic, Ivan | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Thöni, Karl | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||
07.09.2022 | B-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Buchs Zürich IV | 7:3 | |||
B-X | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | De Bie, Leo | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Niederhasli VI | 4:6 | |||
Z-A | Eschbach, Patrick | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Koller, Yann | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
05.10.2022 | B-Y | Mader, Willi | D2 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | Kloten III | 4:6 | ||
B-X | Romey, Holger | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | ||||
B-Z | Hohl, Laura | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
02.11.2022 | B-Y | Bolovinos, Stamos | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Höngg IV | 6:4 | |
B-X | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Pálfy, Gyula | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Urdorf IV | 5:5 | |||
C-Y | Rüetschi, Urs | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.02.2023 | B-Y | De Bie, Leo | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Niederhasli VI | 6:4 | |
B-X | Koller, Yann | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Mayer, Christoph | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Bay, Luca | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Höngg IV | 7:3 | ||
Z-A | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Bolovinos, Stamos | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
15.03.2023 | B-Y | Morales, Curt | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 13:15 | 11:9 | Zürich-Affoltern IX | 7:3 | ||
B-X | Negro, Joachim | D2 | 3:1 | 11:5 | 1:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Waschkies, Jannes | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Kék, Laszló | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | Bülach III | 3:7 | |
X-B | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Fischer, Markus | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
13.09.2022 | A-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Buchs Zürich II | 8:2 | ||
A-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
24.10.2022 | X-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | Urdorf II | 4:6 | ||
X-B | Meyer, Andreas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Rüetschi, Urs | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 12:14 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Rossier, Sascha | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Bülach III | 4:6 | ||
B-X | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
B-Z | Willing, Frank | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
20.03.2023 | Z-C | Leuppi, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Niederhasli III | 2:8 | |||
Z-A | Meyer, Nicolas | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Z-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | Doppel | Von Känel, Matthias | D2 |
Angelini, Giacomo
Loosli, Dominik |
D2
D3 |
2:3 | 11:2 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 3:7 | ||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Lu, Feng | D2 |
Thöni, Karl
Kolarevic, Ivan |
D1
D1 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 6:4 | ||
07.09.2022 | Doppel | Gähwiler, Bruno | D1 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||
30.09.2022 | Doppel | Gähwiler, Bruno | D2 |
Koller, Yann
Mayer, Christoph |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Lu, Feng | D1 |
Romey, Holger
Hohl, Laura |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | ||
02.11.2022 | Doppel | Lu, Feng | D2 |
Bolovinos, Stamos
Pálfy, Gyula |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
23.11.2022 | Doppel | Lu, Feng | D2 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Rüetschi, Urs |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Lu, Feng | D2 |
Koller, Yann
Mayer, Christoph |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | |||
08.03.2023 | Doppel | Lu, Feng | D2 |
Bolovinos, Stamos
Bay, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Gähwiler, Bruno | D1 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:2 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Gähwiler, Bruno | D1 |
Kék, Laszló
Rossier, Sascha |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 3:7 | ||
13.09.2022 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Girsberger, Hansjörg
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | 8:2 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Scherrer, Hansjürg
Rüetschi, Urs |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Fischer, Markus
Rossier, Sascha |
D3
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | ||
20.03.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 16:18 | 9:11 | 2:8 |