Spielerportrait
Loosli, Ernst
Verein | Copains Birsfelden (60100) |
Lizenz-Nr. | 600285 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Spiellokal 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Y-B | Müller, Fabio Nino | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 13:11 | Old Boys Basel II | 7:3 | |||
Y-C | Pebotsang, Kunga | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Jäggi, Walter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
19.09.2023 | B-Y | Lantos, André | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 11:13 | Liebrüti | 1:9 | ||
B-X | Zimmermann, Jörg | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Widor, Dieter | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
17.10.2023 | X-A | Groten, Joachim | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | Sisseln | 1:9 | |||
X-B | Fritsch, Dietmar | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Mascha, Bernhard | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | ||||
31.10.2023 | A-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Gelterkinden II | 4:6 | ||
A-Z | Beyribey, Mesut | C6 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | ||||
24.11.2023 | X-A | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | Basel VII | 5:5 | ||
X-B | Lerch, Kevin Alex | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Kaufmann, Christoph | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2023 | C-Z | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 7:11 | 12:10 | Oberwil IV | 8:2 | ||
C-Y | Griffiths, Rhys | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Honegger, Michael | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | C-Z | Schneider, Tobias | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Old Boys Basel II | 5:5 | ||
C-Y | Lasry, David | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | |||||
31.01.2024 | X-A | Lantos, André | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Liebrüti | 0:10 | |||
X-B | Widor, Dieter | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 15:17 | ||||||
X-C | Zimmermann, Jörg | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Groten, Joachim | C7 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 13:15 | 5:11 | Sisseln | 2:8 | ||
A-Z | Mascha, Bernhard | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | |||||
A-Y | Fritsch, Dietmar | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
04.03.2024 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | Gelterkinden II | 3:7 | |
Y-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Y-A | Beyribey, Mesut | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
12.03.2024 | A-X | Lerch, Kevin Alex | D3 | 2:3 | 13:11 | 12:14 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | Basel VII | 7:3 | |
A-Z | Eberhart, Jeffrey | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
A-Y | Bara, Sabin | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Brom, Lucien | D4 |
Jäggi, Walter
Müller, Fabio Nino |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
19.09.2023 | Doppel | Staudenmaier, Thomas | D2 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
17.10.2023 | Doppel | Brom, Lucien | D4 |
Groten, Joachim
Fritsch, Dietmar |
C7
C7 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | |||
31.10.2023 | Doppel | Schaffter, Paul | D4 |
Kopilovic, Sascha
Beyribey, Mesut |
D4
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 4:6 | ||
24.11.2023 | Doppel | Schaffter, Paul | D4 |
Lerch, Kevin Alex
Von Laer, Antonin |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppel | Schaffter, Paul | D3 |
Honegger, Michael
Bensch, Michael |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Schaffter, Paul | D3 |
Umukoro, Ejiro Emmanuel
Lasry, David |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Brom, Lucien | D4 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Schaffter, Paul | D4 |
Beyribey, Mesut
Kopilovic, Sascha |
C8
D4 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 3:7 |