Spielerportrait
Ruch, Nathan
Club | Delémont (20061) |
License-No. | 220062 |
Ageclass | U17 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Delémont
Matchlocation 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont Matchlocation 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2024 | C-Z | Metz, Raphael | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | Val-de-Ruz III | 3:7 | ||
C-Y | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Allimann, Marcel | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
26.03.2024 | C-Z | Sousa, Filipe | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | Tramelan II | 4:6 | ||
C-Y | Affolter, Stéphane | D5 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | ||||
C-X | Tellenbach, Eric | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2023 | Z-C | Carelli, Miguel | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | Cortaillod IV | 10:0 | |||
Z-A | Murugan, Raphaël | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Chapuis, Timéo | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | |||
A-Z | Kaufmann, Robert | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Spart, Timothé | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Omega V | 9:1 | |||
Z-A | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Omega V | 9:1 | |||
A-Z | Biolley, Ilan | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.03.2024 | A-X | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Tramelan IV | 6:4 | |||
A-Z | Nicolet, Sébastien | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
19.04.2024 | A-X | Rapoula, Loris | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | La Chaux-de-Fonds IV | 4:6 | |
A-Z | Cambra, Santos | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
U19 Qualifications ANJTT (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.03.2024 | X-A | Biolley, Ilan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Omega | 6:2 | |||
X-B | Hotz, Valentin | D4 | 2:3 | 12:10 | 13:15 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | ||||
10.03.2024 | X-A | Wuillemier, Lucas | D3 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Cortaillod | 1:6 | |
X-B | Di Carlo, Alessio | D5 | 1:3 | 11:2 | 5:11 | 5:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2024 | Doppel | Veya, Bernard | D3 |
Allimann, Marcel
Metz, Raphael |
D3
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | |||
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2023 | Doppel | Studer, Preston | D1 |
Degol, Nicole
Spart, Timothé |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | |||
29.09.2023 | Doppel | Studer, Preston | D3 |
Filipovic, David
Kulish, Klim |
D1
D1 |
3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | 12:10 | 9:1 | ||
U19 Qualifications ANJTT (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2024 | Doppel | Bernet, Romain | D2 |
Biolley, Ilan
Hotz, Valentin |
D1
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 6:2 | |||
10.03.2024 | Doppel | Bernet, Romain | D2 |
Di Carlo, Alessio
Bondi, Mattia |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 1:6 |