portrait du joueur
Gerber, Joël
club | Delémont (20061) |
no. de licence | 209066 |
série | O40 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Delémont
salle 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont salle 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Z-C | Alvarez, Odel | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 4:6 | |||
Z-A | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
26.09.2022 | Z-C | Lo, Alaing | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | St-Imier | 9:1 | |||
Z-A | Queloz, David | C8 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | |||||
Z-B | Blanc, Alain | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Proellochs, Perry | C9 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | Cortaillod II | 4:6 | |
Z-A | Gruet, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Devaud, Philippe | B14 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
15.11.2022 | B-Y | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | Porrentruy | 7:3 | |||
B-X | Guinans, Mathieu | C9 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
25.11.2022 | Z-C | Guibert - Varoqueaux, Tom - Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Tramelan | 8:2 | |||
Z-A | Huegi, Ismaël | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Z-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.02.2023 | Y-B | Bieler, Yves | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds II | 4:6 | ||
Y-C | Cambra, Roberto | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
24.02.2023 | Z-C | Vaucher, Julien | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | ||
Z-A | Arnaud, Geoffrey | A16 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
Z-B | Garin, Léo | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
07.03.2023 | B-Y | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | Tramelan | 9:1 | |||
B-X | Huegi, Ismaël | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
17.03.2023 | Y-B | Proellochs, Perry | C9 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 14:12 | 11:8 | Cortaillod II | 8:2 | |
Y-C | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Gasser, Philippe | C10 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Cambra, Roberto | C10 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | La Chaux-de-Fonds II | 2:8 | |
B-X | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Bieler, Yves | B12 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 13:15 | 12:10 | 9:11 |
matchs de double
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.03.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 2:8 |