portrait du joueur
Ly Cuong, Jean-Pierre
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 123089 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 08.09.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | X-A | Décaillet, Cédric | D1 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | Châtelaine VIII | 1:9 | ||
X-B | Zearo, Antoine | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 17:15 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Khanna, Jitendra | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
18.09.2023 | C-Z | Premec, Krunoslav | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Grand-Saconnex III | 4:6 | ||
C-Y | Sandu, Cosmin | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 3:11 | 12:10 | 3:11 | ||||
C-X | Ciuciu, Emanuel | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | 10:12 | |||||
25.09.2023 | Z-C | Yu, Haiyang | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | Rapid-Genève IV | 5:5 | ||
Z-A | Wu, Yinan | D1 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
18.10.2023 | Z-C | Wang, Ning | D1 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | Meyrin IX | 8:2 | |
Z-A | Reynier, Alain | D1 | 3:2 | 11:3 | 18:20 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
Z-B | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Premec, Krunoslav | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | Grand-Saconnex III | 4:6 | |||
Z-A | Osakwe, Patrick | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
Z-B | Sandu, Cosmin | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Rapid-Genève IV | 5:5 | |
C-Y | Tesfaldet, Elias | D1 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Paquier, Serge | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | |||||
29.11.2023 | X-A | Pugin, Olivier | D1 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | UGS-Chênois IX | 4:6 | ||
X-B | Darbellay, Pablo | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Matousek, Yann | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | |||||
04.12.2023 | C-Z | Bilin, Bugra | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | Meyrin IX | 10:0 | ||
C-Y | Reynier, Alain | D1 | 3:1 | 15:13 | 77:79 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | UGS-Chênois X | 1:9 | |||
A-Z | Mignot, Nicolas | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
31.01.2024 | Z-C | - | Meyrin IX | 8:2 | ||||||||
Z-A | Reynier, Alain | D1 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 3:11 | ||||
Z-B | Schneider, Dominique | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||
28.02.2024 | X-A | - | Meyrin IV | 10:0 | ||||||||
X-B | - | |||||||||||
X-C | - | |||||||||||
04.03.2024 | C-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Rapid-Genève V | 1:9 | |||
C-Y | Lê, Chi Si | D1 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | |||||
C-X | Levet, Damien | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Siefinsider, Federico | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | UGS-Chênois X | 0:10 | ||
Z-A | Mignot, Nicolas | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Z-B | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.04.2024 | C-Z | - | Meyrin IV | 3:7 | ||||||||
C-Y | Gilliéron, Alain | D2 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Reverdi, Dominique | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.05.2024 | B-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Onex III | 3:7 | |||
B-X | Syridis, Alexandre | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Huang, Song | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | double | LAI, Dac Khaï | D1 |
Décaillet, Cédric
Khanna, Jitendra |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 1:9 | ||
18.09.2023 | double | Zwickly, Pierre | D1 |
Ciuciu, Emanuel
Sandu, Cosmin |
D1
D2 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | |||
09.10.2023 | double | Biba, Clirim | D1 |
Darbellay, Pablo
Cuttaz, Michel |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | |||
30.10.2023 | double | Biba, Clirim | D1 |
Khanna, Jitendra
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
13.11.2023 | double | Biba, Clirim | D1 |
Osakwe, Patrick
Sandu, Cosmin |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||
29.11.2023 | double | Biba, Clirim | D1 |
Darbellay, Pablo
Matousek, Yann |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 4:6 | |||
04.12.2023 | double | Biba, Clirim | D1 |
Reynier, Alain
Bilin, Bugra |
D1
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:7 | 12:14 | 12:10 | 11:5 | 10:0 | ||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | LAI, Dac Khaï | D1 |
Lê, Chi Si
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 0:10 | |||
22.01.2024 | double | Castelli, Mattéo | D1 |
Gähwiler, Walter
Mignot, Nicolas |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | |||
31.01.2024 | double | LAI, Dac Khaï | D1 |
Reynier, Alain
Schneider, Dominique |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.02.2024 | double | LAI, Dac Khaï | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
13.03.2024 | double | Castelli, Mattéo | D1 |
Mignot, Nicolas
Häberlin, Christophe |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
18.03.2024 | double | LAI, Dac Khaï | D1 |
Reynier, Alain
Bilin, Bugra |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.05.2024 | double | Castelli, Mattéo | D1 |
Vulliez, Vincent
Huang, Song |
D2
D2 |
0:3 | 13:15 | 5:11 | 7:11 | 3:7 |