Spielerportrait
Cunto, Armando
Club | Veyrier (10021) |
License-No. | 119122 |
Ageclass | O40 |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Veyrier
Matchlocation 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Matchlocation 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Matchlocation 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | A-X | Perroud, Andy | A17 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 14:12 | 8:11 | Bulle | 5:5 | ||
A-Z | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2023 | A-X | Ondis, Jozef | A18 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 10:12 | St. Gallen | 7:3 | ||
A-Z | Kubat, Michal | A18 | 2:3 | 2:11 | 2:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | ||||
A-Y | Rütter, Nick | A19 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | ||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.05.2023 | B-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Fribourg III | 6:4 | |||
B-X | Piller, François | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Doutaz, Johan | B12 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
13.05.2023 | Y-B | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | Affoltern A/A | 6:4 | ||
Y-C | Zancaner, Denisa | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Burgat, Alban | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
13.05.2023 | B-Y | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Burgdorf II | 9:1 | |||
B-X | König, Dominic | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Räber, Till | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Finalrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.05.2023 | A-X | Fisette, Pierre | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Val-de-Ruz | 6:0 | |||
A-Z | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
27.05.2023 | A-X | Chappuis, Vincent | B14 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Bulle | 6:4 | |
A-Z | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Vorpe, Antoine | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.05.2023 | A-X | Schulze, Hartmut | B14 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Olten | 6:0 | |
A-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 3:1 | 14:12 | 13:15 | 11:3 | 12:10 | |||||
Finalrunde, 1/2 Rang () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.05.2023 | Y-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 9:11 | Port | 2:6 | ||
Y-C | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | ||||
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | A-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 6:11 | Rapid-Genève | 7:3 | |||
A-Z | Pelissari, Willian | B12 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Satta, Alessio | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | Versoix | 8:2 | ||
Y-C | Lucio, Marcos | C9 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Gende, Santiago | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
26.09.2022 | B-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | Silver Star III | 8:2 | |||
B-X | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Mauroux, Ivan | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 16:14 | 7:11 | 10:12 | Châtelaine | 4:6 | |
Y-C | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.10.2022 | B-Y | Leroy, Marc | B12 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | Mandement | 8:2 | |
B-X | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Stukelja, Rista | B15 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Rapid-Genève | 6:4 | ||
Y-C | Pelissari, Willian | B12 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Vu, Duy Phuong | B14 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Lucio, Marcos | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | Versoix | 9:1 | |||
A-Z | Gende, Santiago | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Satta, Alessio | C10 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
21.11.2022 | Y-B | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Silver Star III | 9:1 | |||
Y-C | Bouriel, Yoann | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
05.12.2022 | B-Y | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Châtelaine | 9:1 | |||
B-X | Cunin, Jules | A16 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
12.12.2022 | X-A | Mouches, Bertrand | B15 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Mandement | 6:4 | ||
X-B | Stukelja, Rista | B15 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
X-C | Leroy, Marc | B12 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 11:13 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Thurnherr, Simon | B14 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | ||
X-B | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Desroches, José | B12 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 10:12 | 8:11 | |||||
23.01.2023 | C-Z | - | Rapid-Genève | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
30.01.2023 | X-A | Zimmerli, Pierre | B13 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | UGS-Chênois IV | 7:3 | |
X-B | Layani, Joël | B14 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | ||||
X-C | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
06.02.2023 | B-Y | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | Mandement II | 8:2 | ||
B-X | Queva, Frédéric | B12 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Panchaud, Jeremy | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Châtelaine | 9:1 | |||
Y-C | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Desroches, José | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 14:16 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |||
B-X | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Thurnherr, Simon | B14 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 14:16 | 11:4 | 11:4 | ||||
13.03.2023 | X-A | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Rapid-Genève | 8:2 | |||
X-B | Gole, Iulian | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
20.03.2023 | B-Y | Nong, Liying | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | UGS-Chênois IV | 9:1 | |||
B-X | McHugo, Sam | C8 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||
B-Z | McHugo, Dylan | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | |||||
27.03.2023 | X-A | Amann, Nicolas | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | Mandement II | 8:2 | ||
X-B | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | |||||
X-C | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
03.04.2023 | B-Y | Souiller, Frank | A16 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Châtelaine | 7:3 | |
B-X | Cunin, Jules | A16 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Mauroux, Ivan | B12 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
1er ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.10.2022 | A-X | Barbey, Romuald | B12 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 9:1 | |
A-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
31.10.2022 | Y-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Châtelaine | 10:0 | ||
Y-C | Mauroux, Ivan | B12 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
Y-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Raemy, Pascal | C10 | 2:3 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | Mandement | 6:4 | |
A-Z | Stukelja, Rista | B15 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
A-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
19.12.2022 | X-A | Berthouzoz, Christian | B11 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | UGS-Chênois | 7:3 | ||
X-B | Costa, Lino | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 12:10 | |||||
X-C | Zimmerli, Pierre | B13 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | ||||
06.03.2023 | X-A | Barbey, Romuald | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | ZZ-Lancy | 7:3 | |
X-B | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Tran Van, Michel | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | |||||
17.04.2023 | B-Y | Louzao, José | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Châtelaine | 8:2 | ||
B-X | Blanc, Jérémy | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
24.04.2023 | X-A | Raemy, Pascal | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Mandement | 10:0 | |||
X-B | Stukelja, Rista | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:3 | |||||
X-C | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | |||||
01.05.2023 | A-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | UGS-Chênois | 7:3 | |||
A-Z | Costa, Lino | C8 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Meier, Christian | B11 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | B13 |
Junker, Simon
Schenk, Philipp |
B13
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Gende, Santiago
Lucio, Marcos |
C10
C9 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Bosijokovic, Sacha
Wiprächtiger, Yann |
C9
B12 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 8:2 | |||
14.11.2022 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Lucio, Marcos
Satta, Alessio |
C9
C10 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 9:1 | |||
21.11.2022 | Doppel | Velickovic, Toplica | B13 |
Wiprächtiger, Yann
Lafont, Ludovic |
B12
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Velickovic, Toplica | B13 |
Cunin, Jules
Ravalec, Nicolas |
A16
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Velickovic, Toplica | A16 |
Mouches, Bertrand
Stukelja, Rista |
B15
B15 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | B13 |
Liniger, Yanick
Thurnherr, Simon |
B11
B14 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:1 | |||
20.03.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | B13 |
McHugo, Sam
McHugo, Dylan |
C8
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | A16 |
Queva, Frédéric
Chopineaux, Frédéric |
B12
C8 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
1er ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.10.2022 | Doppel | Velickovic, Toplica | A16 |
Chave, Stéphane
Germanier, Jean-Marc |
D5
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
19.12.2022 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Berthouzoz, Christian
Zimmerli, Pierre |
B11
B13 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 16:18 | 11:9 | 7:3 | |||
06.03.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | A16 |
Barbey, Romuald
Tran Van, Michel |
B12
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
17.04.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | B13 |
Louzao, José
Souiller, Frank |
D5
A16 |
3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | 8:2 | ||
24.04.2023 | Doppel | Velickovic, Toplica | A16 |
Raemy, Pascal
Stukelja, Rista |
C10
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | 10:0 | ||||
01.05.2023 | Doppel | Maklari, Akos | A18 |
Berthouzoz, Christian
Meier, Christian |
B11
B11 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 7:3 |