Spielerportrait
Philippi, Corinne
Verein | Versoix (10020) |
Lizenz-Nr. | 117034 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 / D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Versoix
Spiellokal 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | C-Z | Widmer, Eric | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | Silver Star VI | 5:5 | ||
C-Y | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
21.09.2023 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | Meyrin V | 0:10 | ||
X-B | Grandemange, Pierre | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | |||||
X-C | Cano Bret, Marc | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Tirabosco, Michel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Puplinge II | 5:5 | |||
A-Z | Baettig, Alain | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Titone, Fabien | D1 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | ||||
12.10.2023 | C-Z | Brisset, Patrick | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Veyrier VI | 5:5 | ||
C-Y | Horovitz, Herbert | D1 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:3 | 11:13 | |||||
C-X | Nerandzic, Luka | D2 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
19.10.2023 | Z-C | Girani, Alexandre | D2 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | UGS-Chênois VIII | 1:9 | |
Z-A | Girani, Benjamin | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Meier, Basile | D2 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
16.11.2023 | C-Z | Cano Bret, Marc | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Meyrin V | 0:10 | |||
C-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
C-X | Grandemange, Pierre | D4 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
23.11.2023 | X-A | Baettig, Alain | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Puplinge II | 5:5 | |||
X-B | Titone, Fabien | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 13:15 | 12:10 | 11:6 | ||||
X-C | Camelin, Alexandre | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | |||||
30.11.2023 | X-A | Stauffer, Élie | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Veyrier VI | 3:7 | |||
X-B | Barro, Florian | D2 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | ||||
X-C | Horovitz, Herbert | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Niel, Maxime | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | UGS-Chênois VIII | 2:8 | |||
A-Z | Girani, Benjamin | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Girani, Alexandre | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.02.2024 | A-X | Huang, Song | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | Onex III | 3:7 | |
A-Z | Baud, Manuel | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Lehmann, Jean-François | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Meyrin VI | 2:8 | |||
X-B | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Dos Santos, Nelson | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Stancu, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Grand-Saconnex III | 10:0 | |||
B-X | Sandu, Cosmin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
25.04.2024 | A-X | Manco, Mike | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | Carouge VII | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lagger, Sam | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
02.05.2024 | Z-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | Onex III | 1:9 | |
Z-A | Huang, Song | D2 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
Z-B | Baud, Manuel | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | C-Z | Florent, Jean-Pierre | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Vernier | 5:5 | |||
C-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Adelantado, Alejandro | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D1 |
Guillot, Laurent
Baball, Balliram |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||
21.09.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Grandemange, Pierre |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D1 |
Nerandzic, Luka
Horovitz, Herbert |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D1 |
Girani, Benjamin
Meier, Basile |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 1:9 | |||
16.11.2023 | Doppel | Burnier, Bénédict | D1 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 0:10 | |||
23.11.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Stauffer, Élie
Barro, Florian |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.02.2024 | Doppel | Burnier, Bénédict | D2 |
Bernardinelli, Yann
Baud, Manuel |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | |||
21.03.2024 | Doppel | Burnier, Bénédict | D1 |
Stancu, Jean-Pascal
Ciuciu, Emanuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
02.05.2024 | Doppel | Marlow, Paul | D1 |
Huang, Song
Dos Santos, Carlos |
D2
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Atieh, Said | D1 |
Adelantado, Alejandro
Florent, Jean-Pierre |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 5:5 |