portrait du joueur
Gende, Santiago
club | Versoix (10020) |
no. de licence | 101515 |
série | O40 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Versoix
salle 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Y-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Silver Star II | 4:6 | ||
Y-C | Perez, Candela | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Fahl, Gustav | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.03.2024 | Y-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Mandement III | 9:1 | |||
Y-C | Amann, Nicolas | C8 | 3:1 | 17:15 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Weibel, Quentin | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | D'Arcangelo, Paolo | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Silver Star III | 5:5 | ||
Z-A | Sesto, Ramon | C10 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Z-B | Aggio, Flavio | C8 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
23.01.2024 | C-Z | Gajic, Nikola | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Châtelaine III | 4:6 | |||
C-Y | Gouveia, Caio | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | |||||
C-X | Panchaud, Jeremy | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
29.01.2024 | Z-C | Anido, Carlos | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | UGS-Chênois IV | 3:7 | |||
Z-A | Costa, Lino | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Meier, Christian | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.02.2024 | X-A | Sejmenovic, Ibrahim | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | Bernex II | 4:6 | |
X-B | Rademacher, Lucas | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Lovey, Aidan | D5 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | ||||||
27.02.2024 | A-X | Bouvard, Olivier | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Onex | 9:1 | |||
A-Z | Niederhauser, Bryan | D4 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
05.03.2024 | A-X | D'Arcangelo, Davide | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Silver Star III | 3:7 | |||
A-Z | Sesto, Ramon | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 16:18 | 8:11 | |||||
A-Y | D'Arcangelo, Paolo | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
12.03.2024 | X-A | Gajic, Nikola | C8 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Châtelaine III | 4:6 | |
X-B | Panchaud, Jeremy | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Gouveia, Caio | C8 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
19.03.2024 | A-X | Meier, Christian | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | UGS-Chênois IV | 2:8 | |
A-Z | Anido, Carlos | B12 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 2:3 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
23.04.2024 | C-Z | Sejmenovic, Ibrahim | C7 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:3 | Bernex II | 3:7 | |||
C-Y | Lovey, Aidan | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 14:12 | ||||||
C-X | Rademacher, Lucas | C10 | 3:2 | 11:5 | 15:13 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | ||||
30.04.2024 | Z-C | Niederhauser, Bryan | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Onex | 6:4 | ||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 10:12 | ||||
Z-B | Bouvard, Olivier | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | Z-C | Droux, Christophe | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 13:11 | Onex II | 8:2 | ||
Z-A | Magaz, José-Fernando | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 19:17 | 11:8 | |||||
Z-B | Lopes, Yannick | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | ||||||
20.09.2023 | A-X | Santomauro, Nathan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 14:12 | Carouge VI | 8:2 | |||
A-Z | Bajot, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:1 | 11:5 | |||||
27.09.2023 | X-A | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ZZ-Lancy VIII | 7:3 | |||
X-B | Lal, Bhavya | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
11.10.2023 | A-X | - | Veyrier IV | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
18.10.2023 | X-A | Sordet, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Rapid-Genève II | 7:3 | ||
X-B | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Droux, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Onex II | 7:3 | |||
C-Y | Lopes, Yannick | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Lopez, Francisco | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | ||||||
15.11.2023 | X-A | Bajot, Fabrice | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Carouge VI | 10:0 | ||
X-B | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
22.11.2023 | A-X | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ZZ-Lancy VIII | 8:2 | |||
A-Z | Lal, Bhavya | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
06.12.2023 | A-X | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:7 | Rapid-Genève II | 10:0 | |||
A-Z | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
3ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.05.2024 | X-A | Tran Van, Michel | C7 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | ZZ-Lancy VI | 4:6 | |
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
X-B | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Bajot, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | Carouge III | 6:4 | |||
X-B | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Reverdi, Dominique | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | Meyrin II | 7:3 | |||
A-Z | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
20.12.2023 | X-A | Mele, Marco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Silver Star III | 9:1 | |||
X-B | Thevenon, Florian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | ||||||
10.01.2024 | C-Z | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
C-Y | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | ||||||
C-X | Arpin, Olivier | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | Carouge III | 7:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
17.04.2024 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Meyrin II | 5:5 | ||
X-B | Gilliéron, Alain | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
08.05.2024 | C-Z | Liao, Yi | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | Silver Star III | 9:1 | ||
C-Y | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 |
matchs de double
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | double | Dos Santos Marques, Gabriel | B12 |
Sesto, Ramon
Aggio, Flavio |
C10
C8 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 5:5 | |||
23.01.2024 | double | Hirsch, Benoit | B12 |
Panchaud, Jeremy
Gajic, Nikola |
C8
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 4:6 | ||
29.01.2024 | double | Dos Santos Marques, Gabriel | B12 |
Meier, Christian
Anido, Carlos |
C8
B12 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
13.02.2024 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
Rademacher, Lucas
Lovey, Aidan |
C10
D5 |
3:2 | 11:1 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
27.02.2024 | double | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 |
Bouvard, Olivier
Bulloz, Stéphane |
D5
C9 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
05.03.2024 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
D'Arcangelo, Davide
D'Arcangelo, Paolo |
C7
C8 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | 3:7 | |||
12.03.2024 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
Gajic, Nikola
Gouveia, Caio |
C8
C8 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 4:6 | |||
19.03.2024 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
Zimmerli, Pierre
Anido, Carlos |
B13
B12 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
23.04.2024 | double | Dos Santos Marques, Gabriel | B12 |
Rademacher, Lucas
Sejmenovic, Ibrahim |
C10
C7 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Hirsch, Benoit | B12 |
Magaz, José-Fernando
Lopes, Yannick |
D2
D3 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||
27.09.2023 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
Lal, Bhavya
Pachoud, Claude |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
11.10.2023 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
18.10.2023 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
Rossi, Claude
Hauri, Paul |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
01.11.2023 | double | Dos Santos Marques, Gabriel | B12 |
Lopes, Yannick
Droux, Christophe |
D3
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 7:3 | |||
22.11.2023 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
Imhof, Jean
Lal, Bhavya |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | 8:2 | |||
3ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.05.2024 | double | Hirsch, Benoit | C6 |
Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel |
C7
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.12.2023 | double | Duval, Sylvain | D4 |
Reverdi, Dominique
Revol, Jean-Pierre |
D2
D3 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | |||
27.03.2024 | double | Duval, Sylvain | D4 |
Finger, Matthias
Araujo, Roberto |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 7:2 | ||||
17.04.2024 | double | Teslenko, Igor | D4 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 5:5 |