Profilo del giocatore
Pugin, Olivier
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 123074 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.08.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2024 | C-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Onex IV | 0:10 | |||
C-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | ||||
C-X | Freymond, Claude | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
25.04.2024 | A-X | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | Rapid-Genève III | 5:5 | |||
A-Z | Lesquereux, Nicolas | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Cadet, Antoine | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | A-X | Tesfaldet, Elias | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Rapid-Genève IV | 5:5 | |||
A-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 13:15 | 11:4 | ||||
A-Y | Wu, Yinan | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
27.09.2023 | A-X | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Meyrin IX | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bilin, Bugra | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
01.11.2023 | A-X | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | Grand-Saconnex III | 6:4 | |
A-Z | Osakwe, Patrick | D1 | 3:2 | 11:8 | 16:18 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | ||||
A-Y | Stancu, Jean-Pascal | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.11.2023 | A-X | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | ZZ-Lancy X | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Cuttaz, Michel | D1 |
Tesfaldet, Elias
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
1:3 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 16:18 | 5:5 | |||
27.09.2023 | Doppio | Paragot, Laurent | D1 |
Schneider, Dominique
Bilin, Bugra |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 9:1 |