Spielerportrait
McHugo, Dylan
Club | UGS-Chênois (10018) |
License-No. | 119053 |
Ageclass | U17 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Matchlocation 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | B-Y | Gagnol, Alexis | A19 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Carouge | 0:10 | |||
B-X | Memmi, Daniel | A19 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.03.2024 | A-X | Tullii, Nina | B13 | 2:3 | 15:13 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds | 9:1 | |
A-Z | Bieler, Yves | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 3:1 | 3:11 | 11:0 | 11:4 | 11:7 | |||||
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.06.2024 | C-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Fribourg | 6:0 | |||
C-Y | Rittener, Baptiste | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Bichsel, Niklas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
X-B | Rabara, Vincent | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | |||||
01.06.2024 | C-Z | Simo, Elias-Mate | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | Bern | 6:3 | ||
C-Y | Valgimigli, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Feller, Mischa | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Patra, Akhyata | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Neuhausen | 6:3 | ||
B-X | Amstad, Aidan | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Niederer, Robin | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | |||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Egli, Khenan | B12 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 3:6 | |||
B-X | Thaddey, Nicola | C6 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.09.2023 | B-Y | Nong, Liying | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | UGS-Chênois IV | 5:5 | |||
B-X | Costa, Lino | C9 | 1:3 | 13:11 | 1:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | |||||
18.09.2023 | Z-C | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:2 | Mandement II | 6:4 | ||
Z-A | Chopineaux, Frédéric | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | |||||
Z-B | Raemy, Pascal | B11 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:2 | 13:11 | |||||
16.10.2023 | X-A | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | Carouge III | 5:5 | |||
X-B | Taylor, Maurice | B14 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Hofer, Tomas | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 13:11 | ||||||
30.10.2023 | B-Y | Thurnherr, Simon | B14 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | ||
B-X | Freymond, Pierre-Alain | B15 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
13.11.2023 | Y-B | Queva, Frédéric | B12 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | Mandement | 3:7 | |
Y-C | Gagnebin, Ivan | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
20.11.2023 | A-X | Fahl, Gustav | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Silver Star II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | D'Arcangelo, Paolo | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Capeille, Valentin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ZZ-Lancy V | 10:0 | |||
B-X | Barbey, Romuald | C9 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||
B-Z | Madani, Daniel | C6 | 3:2 | 11:2 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Aggio, Flavio | C8 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Silver Star II | 5:5 | |
B-X | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Fahl, Gustav | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
29.01.2024 | Z-C | Raemy, Pascal | B11 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | Mandement II | 8:2 | |||
Z-A | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Aiglon, Charles | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 11:4 | ||||
26.02.2024 | X-A | Barbey, Romuald | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ZZ-Lancy V | 5:5 | |||
X-B | Liniger, Yanick | C9 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | ||||
X-C | Madani, Daniel | B12 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||
04.03.2024 | A-X | Haendler, Clément | B15 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | Mandement | 1:9 | |
A-Z | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | Châtelaine II | 9:1 | ||
B-X | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | ||||
18.03.2024 | X-A | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | Carouge III | 2:8 | |
X-B | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Taylor, Maurice | B14 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
U15 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.04.2024 | X-A | Geiser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Carouge | 6:0 | |||
X-B | Coronado, Léonardo | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | Doppel | Bury, Olbryan | B11 |
Gagnol, Alexis
Givone, Benjamin |
A19
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.03.2024 | Doppel | Daujat, Ludovic | A19 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
C10 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:1 | 11:7 | 9:1 | |||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Raki, Yanis | B12 |
Amstad, Aidan
Patra, Akhyata |
D5
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 6:3 | ||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Andriani, Yanni | C9 |
Egli, Khenan
Vogler, Lowis |
B12
A16 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 3:6 | ||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.09.2023 | Doppel | McHugo, Sam | B11 |
Chopineaux, Frédéric
Cervera, Juan |
C7
C8 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | |||
16.10.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | B11 |
Taylor, Maurice
Hofer, Tomas |
B14
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | 5:5 | ||||
30.10.2023 | Doppel | McHugo, Sam | B13 |
Thurnherr, Simon
Betemps, Alexandre |
B14
A18 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | 4:6 | |||
13.11.2023 | Doppel | McHugo, Sam | B11 |
Mouillefarine, Thibaud
Queva, Frédéric |
A16
B12 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Pedrazzani, Luca | B13 |
Fahl, Gustav
D'Arcangelo, Paolo |
C9
C8 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
27.11.2023 | Doppel | McHugo, Sam | B13 |
Barbey, Romuald
Capeille, Valentin |
C9
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | McHugo, Sam | B12 |
Razafimamonjy, Nicolas
Fahl, Gustav |
A16
C9 |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | ||||
26.02.2024 | Doppel | McHugo, Sam | B13 |
Barbey, Romuald
Capeille, Valentin |
C9
C8 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | McHugo, Sam | B13 |
Mouillefarine, Thibaud
Girod, Dorian |
A16
A19 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | |||
11.03.2024 | Doppel | Andriani, Yanni | B12 |
Ravalec, Nicolas
Thévenoz, Benoît |
B11
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Andriani, Yanni | C9 |
Suvorin, Daniel
Taylor, Maurice |
A18
B14 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | 2:8 |