portrait du joueur
Bury, Olbryan
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 114638 |
série | U19 |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | X-A | Cambra, Roberto | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds | 10:0 | ||
X-B | Bieler, Yves | C10 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||
X-C | Tullii, Nina | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
29.10.2023 | A-X | Memmi, Daniel | A19 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 7:11 | Carouge | 0:10 | |||
A-Z | Givone, Benjamin | A19 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | |||||
A-Y | Gagnol, Alexis | A19 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2023 | X-A | Levermann, Johannes | B12 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Forward-Morges | 4:6 | |
X-B | Tiugan, Cristian | A18 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
X-C | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
07.10.2023 | B-Y | Givone, Benjamin | A19 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | Carouge II | 2:8 | ||
B-X | Girma, Messale | A16 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Saidi, Farid | A18 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
11.10.2023 | X-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 16:14 | 11:9 | Meyrin II | 8:2 | ||
X-B | Perli, Mathias | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | |||||
X-C | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
28.10.2023 | B-Y | Piccoli, Maël | A18 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |
B-X | Marchi, Luca | B11 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Denerier, Florian | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
11.11.2023 | B-Y | Cunin, Jules | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | Châtelaine | 9:1 | ||
B-X | Souiller, Frank | A17 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Mauroux, Ivan | B13 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||
19.11.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | Veyrier II | 2:8 | |||
Z-A | Guennouni, Mehdi | A18 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 12:14 | 2:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Karam, Salim | A19 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | |||||
08.12.2023 | X-A | Poujoulat, Bastien | A17 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Vernier | 1:9 | |||
X-B | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Ponomarenko, Vassili | B15 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Bialais, Robin | B15 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | Lausanne | 4:6 | |
Y-C | Von Deschwanden, Yoann | B15 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Cece, Valérian | A18 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
03.02.2024 | B-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Port | 9:1 | |||
B-X | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Bartolomé, Rémi | A18 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | Meyrin II | 5:5 | ||
A-Z | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | |||||
10.02.2024 | B-Y | Buttard, Maxence | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:4 | |||
B-X | Vaucher, Julien | B14 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
B-Z | Arnaud, Geoffrey | A16 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
28.02.2024 | Y-B | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Forward-Morges | 7:3 | ||
Y-C | Moret, Robin | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Gadelle, Sébastien | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | ||||||
13.03.2024 | B-Y | Souiller, Frank | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Châtelaine | 7:3 | |||
B-X | Cunin, Jules | B15 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Mauroux, Ivan | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
17.03.2024 | X-A | Morales, Samuel | B15 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 14:12 | Heimberg | 7:3 | |
X-B | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
X-C | Bühlmann, Daniel | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue jeunesse - Titre (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.05.2024 | X-A | Coronado, Léonardo | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:7 | Carouge | 8:2 | |||
X-B | Hofer, Tomas | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
U19 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.04.2024 | A-X | Marchi, Luca | B15 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ZZ-Lancy | 5:5 | ||
A-Z | Desroches, José | B14 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 3:11 | 11:9 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | double | McHugo, Dylan | B11 |
Gagnol, Alexis
Givone, Benjamin |
A19
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.09.2023 | double | Biro-Levescot, Loris | A18 |
Tiugan, Cristian
Stauber, Thomas |
A18
B13 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 4:6 | |||
28.10.2023 | double | Biro-Levescot, Loris | A16 |
Marchi, Luca
Piccoli, Maël |
B11
A18 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 4:6 | ||||
11.11.2023 | double | Biro-Levescot, Loris | A16 |
Cunin, Jules
Mauroux, Ivan |
B15
B13 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
19.11.2023 | double | Durrleman, Samuel | A16 |
Karam, Salim
Maklari, Akos |
A19
A18 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 2:8 | |||
08.12.2023 | double | Durrleman, Samuel | B14 |
Poujoulat, Bastien
Hurtado, Yardel |
A17
A16 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 1:9 | ||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Biro-Levescot, Loris | A16 |
Cece, Valérian
Bialais, Robin |
A18
B15 |
2:3 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
03.02.2024 | double | Biro-Levescot, Loris | A16 |
Soom, Daniel
Brünisholz, Daniel |
A16
A17 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
07.02.2024 | double | Biro-Levescot, Loris | A18 |
Stevanovic, Nenad
Sorrentino, Giacomo |
A18
A16 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 | ||
28.02.2024 | double | Biro-Levescot, Loris | A16 |
Tiugan, Cristian
Moret, Robin |
A18
A16 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | |||
13.03.2024 | double | Biro-Levescot, Loris | A16 |
Cunin, Jules
Souiller, Frank |
B15
A17 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||
17.03.2024 | double | Biro-Levescot, Loris | A18 |
Morales, Samuel
Robbi, Curdin |
B15
A16 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
1ère ligue jeunesse - Titre (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.05.2024 | double | Balcan, Dragos | C9 |
Coronado, Léonardo
Hofer, Tomas |
D2
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | ||
U19 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.04.2024 | double | Balcan, Dragos | C9 |
Marchi, Luca
Desroches, José |
B15
B14 |
2:3 | 11:3 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | 4:11 | 5:5 |